Deshumidificador – Cecotec BigDry 3000 PureLight Black, 45 W, 3 Velocidades, Hasta 25 m2, 1 l, Negro
Marca: Cecotec | EAN: 8435484056151
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
120.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El deshumidificador de aire Cecotec BigDry 3000 PureLight Black de color negro, disminuye la concentración de humedad en el ambiente, aumenta el bienestar, evita el deterioro del mobiliario y las enfermedades derivadas de la humedad.
Gran poder de hasta 750 ml / día
Su depósito de agua tiene capacidad para 1 litro, por lo que solo requiere 1 vaciado por día para mantener el deshumidificador en funcionamiento durante todo el día.
3 Procesos de filtrado
Su función purificadora de aire cuenta con 3 procesos de filtrado a través del prefiltro, filtro de carbón activo y filtro de alta eficiencia que minimizan la cantidad de partículas tóxicas o nocivas presentes en el aire. Este último también es desmontable e intercambiable.
Hasta 25 m2
Su gran área de cobertura de 25 m2 convierte a este deshumidificador / purificador en la herramienta perfecta para eliminar las partículas nocivas contenidas en el aire y limpiar el aire de tus habitaciones.
3 Velocidades
Sus 3 velocidades (Baja, Media y Alta) permiten adaptarse en funcionamiento a diferentes situaciones, y por tanto permite reducir el consumo energético.
Panel de control táctil
El panel de control táctil ubicado en su parte superior permite configurar manualmente diferentes funciones operativas. Su funcionamiento silencioso permite usarlo en todo momento, incluso cuando los bebés están durmiendo.
Alta potencia
Sus 45 W son suficientes para asegurar un buen funcionamiento del deshumidificador y un bajo consumo energético. Dispone también de función de aviso de depósito lleno. La luz indicadora de “tanque lleno” se encenderá para evitar que se escape agua del tanque.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 45 W |
| Capacidad de deshumidificación | 0.75 l/h |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Superficie máxima | 25 m² |
| Velocidades | 3 |
| Niveles de filtrado | 3 |
| Tipo de filtro | Filtro de carbón activo y filtro de alta eficiencia |
| Pantalla | LED |
| Tipo de control | Mecánico |
| Temporizador | Si |
| Iluminación | Si |
| Caract. especiales | Función de aviso de depósito lleno |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Anchura | 20.5 mm |
| Altura | 21.5 mm |
| Profundidad | 31.5 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.8 kg |
| Peso | 2.8 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484056151 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.