Lavadora carga frontal – AEG 914915714, 9 kg, 1,400 rpm, 10 programas, Blanco
Marca: AEG | EAN: 7332543978182
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
699.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora AEG LFR6194O2B ajusta el tiempo, el agua y el consumo energético dependiendo de la carga. Con 9 kg de capacidad y centrifugado de hasta 1.400 rpm, panel de control Blanco y puerta Blanca, motor Inverter y tecnología ProSense.
ProSense®, ahorra tiempo, agua y energía
La tecnología ProSense® pesa automáticamente cada carga para ofrecer un lavado a medida. Sus sensores ajustan la duración del ciclo con precisión, así como la cantidad de agua y energía necesarias para cada colada . Así, las prendas no sufren por un lavado en exceso y el consumo energético se reduce.
TimeSave Plus, lavado eficiente en el menor tiempo posible
Simplemente selecciona la opción TimeSave para reducir la duración del ciclo hasta dos veces , consiguiendo un lavado eficiente lo más rápido posible.
Personaliza los ciclos de lavado
El programa MixLoad 69 min ajusta el consumo de energía en función del peso de la carga al lavar coladas mixtas diarias . Lava la ropa a 30 ºC y en solo 69 minutos.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Cargas mixtas 6 min, Eco a 40°-60°, Algodón, Sintéticos, Delicados, Lana, 3 kg en 20 minutos, Edredón, Outdoor, Higiene |
| Programas automáticos | Carga mixta 6 min, Eco 40ºC-60ºC, Algodón, Sintéticos, Delicado, 3 kg en 20 minutos, Lana, Edredón, Outdoor, Higiene, On/off, Temperatura, Centrifugado, Inicio/pausa, Inicio diferido, Plancha fácil |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor Gentle Care, Certified Ariel/Lenor, Certificado Woolmark |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 68.6 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Dispositivo de lucha contra las inundaciones con Aqua Sensor de control |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | On/Off, Temperatura, Centrifugado, Manchas/Prelavado, Opciones, Aclarado extra, Plancha fácil, Inicio/Pausa, Ahorro de tiempo, Inicio diferido |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display Medio LCD/LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 66 cm |
| Serie | Series 6000 |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 636 mm |
| Máquina industrial | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Visita la tienda de AEG |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 636 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1101 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 180 cm |
| Peso | 75.5 kg |
| Contenido | 1 Lavadora AEG, motor Inverter, 1 manual de usuario. |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.493 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1.400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543978182 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.