Lavadora carga frontal – AEG LFR7304L4B, 11 kg, 1400 rpm, 12 programas, Steam Refresh, Blanco
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
759.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Refresca tus prendas con vapor y ahorra hasta un 96% de agua con la lavadora AEG LFR7304L4B Serie 7000 ProSteam de 11 kgs.
Tu ropa sin olores ni arrugas en 25 minutos
El programa Steam Refresh utiliza vapor para refrescar tu ropa que no necesita un lavado completo y reduce las arrugas de tus prendas más delicadas en solo 25 minutos consumiendo solo 2 l de agua.
Personaliza tus ciclos de lavado
Ahorra tiempo y energía con MixLoad 69 min y PreciseWash, dos programas pensados para que ajustar y adpatar automáticamente el consumo de energía en función del peso de la carga en tus coladas mixtas diarias.
Tambor Care XL
Combina el máximo espacio para las cargas más grandes con el mejor rendimiento en programas cortos y una alta eficiencia energética gracias al exclusivo patrón de tambor en forma de cojín que minimiza el desgaste de todas tus prendas.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincidan con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 11 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | Cargas mixtas 6 min, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Lana, 3 kg en 20 minutos, Vapor, Outdoor, Higiene, Aclarado , Centrifugado/Drenaje. |
| Programas automáticos | Cargas mixtas 6 min, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Lana, 3 kg en 20 minutos, Vapor, Outdoor, Higiene, Aclarado , Centrifugado/Drenaje |
| Enjuague | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Aclarado, Centrifugado, Drenaje. |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Tecnología de autodosificación | AutoDose |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Cajón dispensador UniversalDose, Tambor Care Woolmark Blue con certificado Ariel / Lenor, Display LCD XXL |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Detección tipo de tela | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Volumen tambor | 73 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Aqua-Control |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 84.7 cm x 63.6 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | AEG |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.7 cm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Profundidad | 63.6 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.62 m |
| Peso (según el fabricante) | 60 Kilogramos |
| Peso | 86 kg |
| Contenido | 1 Lavadora + 1 Manual de producto |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 914505208 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | LFR7304L4B |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.