Lavadora carga frontal – AEG LFR7314O4C, 10 kg, 1400 rpm, 12 programas, Función Vapor, Tambor Care, PreciseWash, Blanco
Marca: AEG | Modelo: LFR7314O4C | EAN: 7333394056159
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
619.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Refresca tus prendas con vapor o lava tu ropa más delicada con la lavadora AEG LFR7314O4C Serie 7000 Prosteam de 10 kg.
Neutraliza los olores y reduce las arrugas
Con el programa Stream Refresh podrás refrescar tu ropa sin necesidad de lavarla en tan solo 25 min y consumiendo solo 2 l de agua por ciclo.
Ajusta automáticamente el consumo de energía
El programa MixLoad 69 ajusta el consumo de energía en función de la carga en lavados mixtos diarios y lava la ropa a 30ºC en tan solo 69 minutos consiguiendo unos excelentes resultados y un mejor rendimiento.
Tambor Care
El diseño curvo de su tambor y su paleta optimizada permiten que tus prendas más delicadas se deslicen suavemente en el interior de la lavadora protegiendo los tejidos suavemente gracias a una fina película de agua que cubre los orificios del tambor.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincidan con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | Cargas mixtas 6 min, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Lana, 3 kg en 20 minutos, Vapor, Outdoor, Higiene, Aclarado , Centrifugado/Drenaje |
| Programas automáticos | Cargas mixtas 6 min, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Lana, 3 kg en 20 minutos, Vapor, Outdoor, Higiene, Aclarado , Centrifugado/Drenaje |
| Lavado en frio | Sí |
| Enjuague | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | On/Off, Temperatura, Centrifugado, Prelavado / Manchas, Ahorro de tiempo, Aclarado extra, Vapor Plus, Inicio remoto, Termina en, Inicio/Pausa, Sistema Vapor, MixLoad, PreciseWash, Tambor Care |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Detección tipo de tela | Sí |
| Volumen tambor | 69 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Display LCD XXL |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | 7000 |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 84.7 cm x 63.1 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | AEG |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.7 cm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Profundidad | 63.1 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.62 m |
| Peso (según el fabricante) | 76 kg |
| Peso | 76 kg |
| Contenido | 1 Lavadora de libre instalación + 1 Manual de usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 914501549 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Índice de eficiencia de lavado | 0.5 |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Tipo | Independiente |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394056159 |
| Referencia (MPN) | LFR7314O4C |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.