Lavadora carga frontal – Beko Energy Spin BM3WFU41041W, 10 kg, 1400 rpm, 15 Programas, Motor ProSmart Inverter, Función Vapor, Blanco
Marca: Beko | Modelo: BM3WFU41041W | EAN: 8690842662584
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
439.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Motor ProSmart™ Inverter
No te estreses por las facturas de la luz ni sufras cada vez que vayas a lavar la ropa. Gracias al motor ProSmart™ Inverter de velocidad variable y sin fricción, conseguirás un bajo consumo, menos ruido y una mayor duración, todo en un solo aparato. Así sacarás el máximo partido a tu lavadora sin que afecte a tu presupuesto mensual ni a tu tranquilidad.
Programa Steamtherapy™
Gracias a su programa de vapor Steamtherapy™, sacarás la ropa de la lavadora con menos arrugas, lo que te ayudará a conseguir un planchado más fácil. Una función pensada para que dediques menos tiempo y esfuerzo al cuidado de tus prendas.
EnergySpin
La tecnología EnergySpin hace que los movimientos del tambor disuelvan el detergente más rápido que nunca, utilizando menos calor para conseguir la misma cantidad de limpieza. Esto se traduce en un ahorro de hasta el 35% de energía en todos los programas, no solo en el modo ECO.
Gran capacidad
Con una capacidad de 10 kg, esta lavadora Beko está pensada para familias o para quienes necesitan lavar grandes cantidades de ropa en una sola sesión. Así reduces el número de lavados y optimizas el tiempo y el consumo de agua y energía.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Algodón, ECO 40-60, Sintéticos, Mini/Mini14′, Delicados, Ropa oscura/Jeans, Mix, Centrifugado y vaciado, Aclarado, Lavado del tambor, Hygiene+, Manchas, Camisas, Steam Therapy, Lavado en frío |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display digital |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso | 76 kg |
| Contenido | 1x Lavadora de carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 7004240011 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842662584 |
| Referencia (MPN) | BM3WFU41041W |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.