Lavadora carga frontal – Bosch WAN24200EP, serie 4, 9 kg, 1200 rpm, 15 programas, Speed Perfect, Blanco
Marca: Bosch | Modelo: WAN24200EP | EAN: 4242005434800
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
468.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Iron Assist: Hasta un 50% menos arrugas
El programa Iron Assist utiliza vapor para reducir las arrugas de la ropa recién lavada en solo 20 minutos. Y, si no es necesario lavar la prenda, también es ideal para reducir las arrugas de camisas, blusas o pantalones.
Active Water Plus: Ahorra agua en coladas pequeñas
¿Poca ropa para lavar? No es problema. La tecnología Active Water Plus ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga y hace una gestión muy eficiente de ella incluso en coladas pequeñas.
Speed Perfect: lavado hasta en un 65% menos de tiempo
Las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65% sin comprometer los resultados. La opción Speed Perfect puede combinarse con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos.
Motor EcoSilence™ con 10 años de garantía
El Motor EcoSilence™ de Bosch es tan silencioso que a veces te olvidarás de que la lavadora está puesta. Gracias a su diseño sin escobillas, reduce los niveles de ruido y el consumo. Además, tiene una vida útil muy larga y una garantía de 10 años para las piezas.
Lavado higiénico, incluso a 40 °C.
El programa Higiene Plus ha sido creado para necesidades especiales de higiene. Elimina eficazmente los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico Para ello, mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional. Adiós hasta al 99,99 % de los gérmenes comunes, incluso a 40 °C.
Programa nocturno
Poner la lavadora por la noche permite aprovechar las horas más económicas de la tarifa eléctrica. El programa nocturno reduce las revoluciones del tambor para disminuir el ruido y puedes usarlo con cualquier programa.
Función Fin diferido
Con las lavadoras Bosch con función Fin Diferido, puedes seleccionar a qué hora quieres que termine la colada dentro de las siguientes 24 horas.
Fabricación Europea
Este electrodoméstico Bosch está fabricado en Europa con los más altos estándares de calidad. Disfruta #LikeABosch
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Programa muy delicado, Ropa oscura, Delicados, Lana/lavar a mano, aclarado, Desaguar / Centrifugar, Fácil plancha con vapor, Fin diferido, Inicio/Pausa+Carga, Mix, niveles de revoluciones seleccionable, Nocturno, Prelavado, Camisas/Blusas, Sport, Rápido 15/30 min, Selección de temperatura, SpeedPerfect |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Libre Instalación |
| Función de recarga | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Pantalla | – |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 59.0 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59.0 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 106.3 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 70.1 kg |
| Peso | 70.1 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora carga frontal Bosch |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005434800 |
| Referencia (MPN) | WAN24200EP |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.