Lavadora carga frontal – CANDY 31020575, 9 kg, 16 programas, Bicolor
SKU:
157950372
Categoría: Lavadoras
Marca: Candy | EAN: 8059019105000
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
412.38 € IVA incl.
16
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Candy BP 49SBL8-S Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 20°C, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Hygiene+, Vaquero/denim, Rápido, Vapor, Sintético, Blanco |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | No |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 61.4 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 520 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Bicolor |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Peso (según el fabricante) | 62 kg |
| Peso | 62 kg |
| Contenido | Lavadora |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 44 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019105000 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – CANDY 31020575, 9 kg, 16 programas, Bicolor” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.