Lavadora carga frontal – CANDY Smart Pro Inverter CSO 496TWM6/1-S, 9 kg, 16 programas, Blanco
SKU:
156749237
Categoría: Lavadoras
Marca: Candy | Modelo: 496TWM6 | EAN: 8059019082707
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
491.00 € IVA incl.
19
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Candy Smart Pro Inverter CSO 496TWM6/1-S. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 600 mm, Profundidad: 530 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Algodón, Cuidados diarios, Delicado/seda, Eco, Mano/lana, Higiene/Contra alergias, Mix, Rápido 14 min, Quick 30min, Aclarado, Inteligencia Artificial, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Caract. especiales | Función de planchado fácil, Función Añadir prendas (pausa), AquaStop función |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 58 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Serie | Smart Pro Inverter |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 530 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Peso (según el fabricante) | 64 kg |
| Peso | 64 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 46 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019082707 |
| Referencia (MPN) | 496TWM6 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – CANDY Smart Pro Inverter CSO 496TWM6/1-S, 9 kg, 16 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.