Lavadora carga frontal – INDESIT 8050147619797, 6 kg, 1000 rpm, 16 programas, Blanco
SKU:
99586684
Categoría: Lavadoras
Marca: Indesit | EAN: 8050147619797
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
373.75 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Lavadora carga frontal Indesit EWD 61051 W SPT N, 6 kg, 1000 rpm, Extra Wash, Blanco es una lavadora de carga frontal con una capacidad de 6 kg. Tiene una velocidad de centrifugado de 1000 rpm y una función Extra Wash. Viene en un color blanco. Mostrar detalles del producto de INDESIT
Características técnicas
| Capacidad de carga | 6 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Algodón 40°, Algodón 60°, Mixto 30°, Seda 30°, Lana, Rápido 30′, Kit de gimnasio, Rinse + Spin, Spinn + Drain, Eco 20-40, 20°C. |
| Programas automáticos | 16 programas Programas especiales: Seda & Delicados. Lana. Blanco Inicio diferido 24h. |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Extra Wash. Balance de agua Plus. Kit de gimnasio. |
| Media carga | No |
| Detección de espuma | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 40 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones. Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 0.5 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Euro |
| Serie | EWD 61051 W SPT N |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 517 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | indesit |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 595 mm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 517 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 63.5 kg |
| Peso | 63.5 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.825 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 43 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 62 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1000 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | F |
|---|---|
| Marca | Indesit |
| EAN / GTIN | 8050147619797 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – INDESIT 8050147619797, 6 kg, 1000 rpm, 16 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.