Lavadora carga frontal - ZANUSSI ZWF922E4W2, 9 kg, 15 programas, Blanco
566.42 € IVA incl.
Lavadora de carga superior - ASPES ALCS6201C, 6 kg, 16 programas, Blanco
468.00 € IVA incl.
Lavadora carga frontal – INDESIT BWE 91496X WSV SPT, 9 kg, 1400 rpm, Blanco
SKU:
149631559
Categoría: Lavadoras
Marca: Indesit | Modelo: 91496X | EAN: 8050147668245
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
608.00 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Indesit BWE 91496X WSV SPT. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 630 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Programas | Deporte, Delicado/seda, Aclarado y centrifugado, Lana, Cottons 40°C |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Tambor en forma de panal | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 630 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Peso (según el fabricante) | 73 kg |
| Peso | 9 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147668245 |
| Referencia (MPN) | 91496X |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – INDESIT BWE 91496X WSV SPT, 9 kg, 1400 rpm, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.