Lavadora carga frontal – INDESIT MTWA 71252 W SPT, 7 kg, Blanco
Marca: Indesit | EAN: 8050147586921
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
343.67 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora Indesit MTWA 71252 W SPT de color blanco, te ofrece un alto rendimiento en lavar tus prendas, gracias a sus programas innovadoras.
Balance de agua Plus
El innovador programa Balance de Agua Plus está diseñado para reducir drásticamente el consumo de agua, energía y tiempo perdido. Así con cargas pequeñas, puedes ahorrar hasta un 70% de agua y un 50% de energía, mientras que el ciclo es un 35% más rápido. Lo que tendrás que hacer es de disfrutar de esta tecnología innovadora y de ahorrar energía y dinero.
Ciclo de limpieza
Gracias a este ciclo, la lavadora se limpiará automáticamente, además, protegerá tu lavado con solo tocar un botón, por lo que no es necesario el uso de detergentes.
Mezcla de color 40
Con esta función tendrás la posibilidad de lavar prendas de color mezclado de forma segura y efectiva a 40° C, mientras elimina las manchas en solo 45 minutos.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Mixtos. Algodón. Sinteticos. Seda. Lana. Rapido. Desporte. Eco. |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 52 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 540 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 68 kg |
| Peso | 66.5 kg |
| Contenido | Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 44 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 8 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147586921 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.