Lavadora carga frontal – KOENIC KWM 9113 A INV, 9 kg, 1400 rpm, 14 programas, Botón de limpieza, Blanco
Marca: KOENIC | EAN: 4049011192027
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
299.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Para un cuidado impecable de la colada
La lavadora de carga frontal independiente KWM 9113 A INV de KOENIC, con su tambor de 9 kg de capacidad, es el complemento perfecto para tu hogar.
La detección de espuma integrada controla la formación de espuma durante el ciclo de lavado y garantiza siempre un aclarado óptimo.
Programas de lavado versátiles para todas las necesidades
Con 16 programas de lavado, la lavadora KOENIC ofrece la solución adecuada para cada colada. Elige el programa adecuado para algodón, tejidos sintéticos, ropa deportiva, lana o tejidos delicados, por ejemplo, y disfruta de resultados perfectos que puedes ver y sentir.
También tienes la opción de ajustar individualmente la temperatura de lavado mediante la pantalla LED. Puedes elegir entre 20 °C, 40 °C, 60 °C y 90 °C para proteger los tejidos delicados o limpiar en profundidad la ropa muy sucia.
Función de vapor para una limpieza higiénica
Con el programa de vapor, se introduce agua en el tambor ya lleno antes del programa de lavado principal y se calienta a 60 °C. El vapor generado limpia la ropa antes del ciclo de lavado principal y elimina los malos olores.
Potente motor inverter y tambor alveolar
El innovador motor inverter garantiza ciclos de lavado energéticamente eficientes y especialmente silenciosos. Además, la estructura especial de nido de abeja del tambor protege los tejidos delicados de posibles daños y garantiza una limpieza uniforme.
Planifica el tiempo de lavado con flexibilidad
Con la hora de inicio ajustable con hasta 24 horas de antelación, puedes personalizar el ciclo de lavado para adaptarlo a tu vida diaria. Sólo tienes que programar la hora de inicio deseada y la lavadora se pondrá en marcha cuando más te convenga.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Algodón, Sintética, Lavado de bebé, Mezcla, Ropa deportiva, Rápido 15’ , Rápido 45’ , Tejanos, Lana, Eco 40-60, Voluminosa, 20 °C, Solo centrifugado, Enjuague y centrifugado y Lavado a vapor. |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 49.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 49.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 61.4 kg |
| Peso | 61.4 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora carga frontal, 4 x Tiras de espuma, 1 x Manual del usuario, 1 x Tarjeta de garantía |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 300931 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KOENIC |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4049011192027 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.