Lavadora carga frontal – Midea MF110W90BA10/W-ES, 9 kg, A-10%,1400 rpm, 15 Programas, Motor Inverter, Blanco
Marca: Midea | Modelo: MF110W90BA10 | EAN: 6945878350953
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
367.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavado en 15 minutos
La función de lavado rápido en 15 minutos ahorrará tiempo sin renunciar a la calidad de lavado
Cuidado Vapor
La función Cuidado Vapor consiste en esterilizar las prendas de forma cuidadosa (hasta el 99,99%*), de manera que los malos olores desaparezcan de tu ropa. El proceso, que se realiza antes del lavado principal, dura entre 15 y 30 minutos, y consiste en calentar el agua hasta 70 °C de tal manera que se genera vapor. Gracias a esta función el lavado mejora inclusive con agua a 20 °C.
Power Mix
El impulsor de la caja de detergente gira rápidamente para mezclar el agua con el detergente, generando abundante espuma asegurando una mejor disolución, un lavado más eficiente y residuo mínimo.
A-10% Eficiencia Energética
La alta eficiencia energética no es sólo una medida de ahorro de costes, sino que también es una forma de disminuir nuestro impacto ambiental y un paso crucial hacia la promoción de la sostenibilidad y un futuro más prometedor para nuestro planeta.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Lavado rápido 15’, Lavado rápido 45’, Delicado, Sintético, 20ºC, ECO 40-60, Ropa cama, Mix, Cuidado vapor, Vaqueros, Cuidado de alergias, Lana, Aclarado y centrifugado, Solo centrifugado y Limpieza tambor |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Función de recarga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | LED |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 53.5 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | midea |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 53.5 cm |
| Peso | 61 kg |
| Contenido | 1x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Midea |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6945878350953 |
| Referencia (MPN) | MF110W90BA10 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.