Lavadora carga frontal – SAMSUNG WF20DG8650BWU3, 20 kg, 20 programas, Blanco
SKU:
155031030
Categoría: Lavadoras
Marca: Samsung | Modelo: WF20DG8650BWU3 | EAN: 8806097061458
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
932.10 € IVA incl.
14
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Samsung WF20DG8650BW. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 20 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1000 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 686 mm, Profundidad: 875 mm, Altura: 984 mm. Clase de eficiencia de energía: A Mostrar detalles del producto de SAMSUNG
Características técnicas
| Capacidad de carga | 20 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 20 |
| Programas | Cuidado del bebé, Ropa de cama, Blusa / camisa, Cloudy day, Frío, Color, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Intensivo/exteriores, Vaquero/denim, Quick 15min, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Toalla, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1000 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Media carga | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apilable | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 0.48 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Enchufe EU |
| Medidas (An x Al x F) | 686 mm x 984 mm x 875 mm |
| Máquina industrial | No |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Sistema o compatible con el sistema | samsung |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 68.6 cm |
| Altura | 984 mm |
| Anchura | 686 mm |
| Profundidad | 875 mm |
| Peso (según el fabricante) | 98 kg |
| Peso | 98 kg |
| Contenido | Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 74 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.9 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo Standby (W) | 0.48 W |
| Año del modelo | 2025 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Samsung |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097061458 |
| Referencia (MPN) | WF20DG8650BWU3 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – SAMSUNG WF20DG8650BWU3, 20 kg, 20 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.