Lavadora carga frontal – SIEMENS iQ500 WG44G2Z1EP, 9 kg, 14 programas, Blanco
Marca: Siemens | Modelo: WG44G2Z1EP | EAN: 4242003950784
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
626.50 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la Lavadora Siemens WG44G2Z1EP 9 kg 1400RPM Blanco Acelerar el lavado de su ropa – con varias opciones
Si necesita lavar su ropa rápidamente, active la opción varioSpeed para ahorrar tiempo precioso. Define la duración prevista para el lavado o elige programas super15′ y super30′ para lavados rápidos.
Disuelva las manchas más difíciles
El sistema de antídose elimina cuatro de los tipos más comunes de manchas – vino, grasa, sangre y hierba – no es necesario pretratamiento manual. Ajuste la temperatura del agua, la velocidad de rotación del tambor y el tiempo de empapado para un tratamiento eficaz.
Nuestra lavadora más eficiente
Máquinas de lavado de eficiencia energética de clase La garantía perfecta resultados de lavado con la máxima eficiencia en todas las circunstancias.
Reduce la necesidad de hierro
El programa smartFinish inyecta vapor para arrugas suaves y arrugas, reduciendo la necesidad de planchar. Las piezas blindadas se suavizan significativamente en unos 20 minutos, proporcionando una ayuda preciosa.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | N/A |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 65 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | Sí, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 63.2 cm |
| Serie | iQ500 |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 588 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 588 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1049 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 72.4 kg |
| Peso | 71.6 kg |
| Contenido | 1x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 51.4 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Modo apagado (W) | 0.15 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003950784 |
| Referencia (MPN) | WG44G2Z1EP |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.