Lavadora carga superior – Hoover THOS2856TM4-S, 8.5 kg, 1200 rpm, +60 Programas, Función Vapor Steam Care PRO, Conectividad WiFi y Bluetooth, Blanco
Marca: Hoover | Modelo: THOS2856TM4-S | EAN: 8059019093680
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
437.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Conectividad avanzada y gestión inteligente
Gracias a la conectividad Wi-Fi + Bluetooth y la app hOn, podrás disfrutar de más de 60 programas especializados, control remoto, planificación de mantenimiento y monitorización del consumo energético. Incluso puedes usar la función Snap & Wash, que ajusta el ciclo óptimo con solo una foto de tu colada.
Diseño ergonómico y silencioso
La apertura Gentle Touch facilita la carga y descarga de la ropa sin esfuerzo, ahorrando tiempo y espacio. El diseño de la lavadora reduce vibraciones y ruidos, ofreciendo una experiencia de lavado más cómoda y silenciosa.
Programas adaptados a tus necesidades
Con opciones como Active Wash para cargas pequeñas y eficientes, Night & Day para un ciclo extremadamente silencioso y Drum Clean para eliminar bacterias y olores, esta lavadora se adapta a cualquier tipo de colada.
Cuidado superior para tus prendas
Incluye el programa Allergy Care Pro, certificado por la British Allergy Foundation, que higieniza profundamente tus prendas mediante vapor y un potente aclarado. Además, con el programa de vapor Steam Care Pro, se eliminan olores y se suavizan fibras, garantizando una mayor durabilidad.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8.5 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 77 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 60 |
| Programas | Algodón, Eco 40-60, Jeans, Lana/Lavado a mano, 20º, Sintéticos/ropa de color, Aclarados, Desagüe y centrifugado, Todo en uno 59´, Soft Care, Fresh Care, Allergy Care 60º, Rápidos 14´30´44´, Cuidado Extra y más 60 programas adicionales através de la app hOn |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Display digital |
| Medidas (An x Al x F) | 41 cm x 86 cm x 60 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 86 cm |
| Anchura | 41 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 58 kg |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hoover |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019093680 |
| Referencia (MPN) | THOS2856TM4-S |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.