Lavadora integrable – Electrolux EN7F4842OF, 8 kg, 1400 rpm, 14 programas, Función Vapor, Sin panelar
Marca: Electrolux | Modelo: EN7F4842OF | EAN: 7333394010274
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
619.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
**Electrodoméstico integrable con opción a panelar. Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Optimiza tus lavados con la Lavadora Integrable EN7F4842OF de Electrolux. Con sistema SensiCare de 8 kg a 1.400 rpm, Display XL LCD y puerta Blanca, programas a vapor FreshScent y Certificado Woolmark Blue.
El vapor ahorra más de 40 litros de agua
Con el sistema SteamCare de nuestra lavadora integrada PerfectCare 700, puedes refrescar la ropa con vapor, ahorrando más de 40 litros de agua por ciclo. Además podrás neutralizar los malos olores y reducir las arrugas en 25 minutos.
Ahorra tiempo, agua y energía
El sistema SensiCare adapta los ajustes de cada programa al tamaño de la colada. Sus sensores inteligentes reducen el tiempo, el agua y la energía hasta en un 30% para un lavado eficiente, sin desgastes innecesarios ni roturas de la ropa.
Disfruta de una casa tranquila con nuestra lavadora silenciosa
Nuestra lavadora integrada de ruido bajo está diseñada para funcionar en silencio detrás de la puerta de un armario. Esto significa que se puede lavar la ropa manteniendo un entorno silencioso y tranquilo para todas las demás actividades.
TimeManager® permite acortar un ciclo de lavado
¿Tienes poco tiempo? ¡No pasa nada! Cuando tengas que lavar deprisa, TimeManager® te ayudará. Puede reducir un programa de lavado para ajustarse mejor a tu horario.
El programa Higiene reduce las bacterias y los virus
El programa Higiene es un ciclo de lavado de alto rendimiento que reduce las bacterias y los virus de la ropa. Y al mantener la temperatura de lavado por encima de los 60 ºC, también se reducen los alérgenos.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora integrable |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 69 dB(A) |
| Sistema de calor | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Higiene, Refrescar con vapor y aromatizador FreshScent, Centrifugado/Drenaje, Aclarado, Edredón, Rápido 14 min, Ropa Deportiva, Outdoor, Ropa vaquera, Lana/Seda |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Certificado Woolmark Blue Tambor Protex |
| Función de recarga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display pequeño |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 81.9 cm x 54 cm |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.9 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso | 68.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora integrable, 1x Manual de usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 914580518 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | EN7F4842OF |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394010274 |
| Referencia (MPN) | EN7F4842OF |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.