Lavadora secadora – AEG 914 610 317, 9 kg + 5 kg, Blanco
Marca: AEG | EAN: 7332543984824
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
899.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Lavadora secadora AEG LWR7194M4B agiliza el proceso de hacer la colada con programas de lavado, secado y refresco al vapor. Capacidad de 9 kg, seca 5 kg, 1.600 rpm, motor Inverter, Display LCD con panel blanco y puerta negra, programa Non-Stop 60 min.
Refresca tus prendas con vapor
El programa SteamRefresh neutraliza los olores y reduce las arrugas de las prendas, incluso las más delicadas, y todo en tan solo 25 minutos sin lavado.
Programa SpecialCare para lana y prendas
El programa SpecialCare se adapta a cada tipo de tejido y consigue un lavado suave y efectivo. Esta máquina con certificación Woolmark Blue lava y seca prendas de uso diario, ropa delicada y lana. También restaura la protección impermeable de las prendas de exterior.
PreciseLoad adapta el consumo de agua y energía
Adapta automáticamente la duración del ciclo, además del consumo de agua y energía, en proporción al volumen de carga de la colada. De este modo se consiguen ciclos de lavado personalizados que reducen el consumo de agua y energía al lavar y secar cargas pequeñas.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Condensación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Delicado/seda, Eco, Mano, Exterior, Aclarado, Vapor, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | AquaStop función |
| Detección de espuma | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra las inundaciones |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 576 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 576 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso | 70 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | D |
| Identificador del modelo | 914 610 317 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 45 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 64 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543984824 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.