Lavadora secadora – Haier I-Pro Series 3 HWD90-B14939-IB, 9 kg+6 kg, 1400rpm, 15 programas, Motor Direct Motion, Vapor, Blanco
Marca: Haier | Modelo: HWD90-B14939-IB | EAN: 6921081598092
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
609.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ropa fresca y cuidada en minutos
Disfruta de una experiencia de cuidado superior gracias al programa Vapor Refresh, pensado para refrescar tu ropa incluso la más delicada en tan solo 15 a 30 minutos. La tecnología de vapor elimina eficazmente olores, polvo y alérgenos, mientras relaja y estira las fibras del tejido, facilitando el planchado y devolviendo a tus prendas un aspecto más fresco y cuidado.
Silencio, eficiencia y mayor durabilidad
El innovador motor Direct Motion de Haier está diseñado para durar y ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo del tiempo. Al funcionar sin correa y estar conectado directamente al tambor, reduce de forma notable el ruido y las vibraciones, mejora la estabilidad y optimiza el consumo de agua y energía. Gracias a su control preciso de los movimientos, es capaz de simular incluso los lavados a mano más delicados, cuidando cada tipo de tejido con la máxima precisión.
Higiene avanzada en cada lavado
Mantén tu lavadora más limpia y tus lavados más higiénicos gracias al tratamiento antibacterias ABT®. Este material exclusivo de Haier protege las zonas más sensibles del electrodoméstico, como el cajón del detergente y la junta de la puerta, evitando la formación de moho y bacterias hasta en un 99%. El resultado es un entorno más saludable para tu ropa y una mayor tranquilidad en cada ciclo.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | 15 |
| Lavado y secado | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Sensor de humedad | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Función Vapor | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 61 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Peso (según el fabricante) | 75 kg |
| Peso | 73 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31019593 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Haier |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6921081598092 |
| Referencia (MPN) | HWD90-B14939-IB |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.