Lavavajillas – Beko BDFN26640XC, 9.5 l, 16 servicios, 6 programas, 59.8 cm, Libre instalación, Inox
Marca: Beko | Modelo: BDFN26640XC | EAN: 8690842468308
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
428.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
SelFit®. Estabilidad de la puerta en cualquier ángulo
¿Nunca te ha pasado que vas a descargar el lavavajillas pero la puerta abierta ocupa tanto espacio que no puedes moverte con libertad? Con SelFit®, puedes fijar la puerta en cualquier ángulo para cargar y descargar los platos sin que entorpezca el paso. Además, el resistente mecanismo aguanta hasta 9 kg de peso de la puerta del mueble.
Fast+. Limpieza 3 veces más rápida
A veces no tienes tiempo para esperar a que acabe un ciclo de lavado completo. La función Fast+ acelera el ciclo de lavado hasta 3 veces* con un rendimiento óptimo para que puedas lavar y servir con poco tiempo. *Testado en laboratorios internos.
Dispensador deslizante de detergente. Tapa del dispensador fácil de abrir
No te hagas daño en los dedos intentando abrir el dispensador de detergente. El dispensador deslizante de detergente es tan fácil de abrir y cerrar que permite añadir el detergente de forma supersencilla.
TrayWash™. Limpieza intensiva de 3 bandejas de horno a la vez
¿No cocinas más en el horno porque te da cosa tener que lavar las bandejas después? Déjale el trabajo sucio a TrayWash™ y su potente programa de limpieza a alta presión con espacio para 3 bandejas. ¿Quién quiere madalenas…?
Soporte plegable para la vajilla. Más espacio para ollas y sartenes
Cada vez que cocinas, utilizas ollas y sartenes de distintos tamaños, y necesitas un lavavajillas que se adapte a ello. El soporte plegable para la vajilla te permite liberar espacio reservado para platos para que encajen esas enormes ollas y sartenes. ¡Por fin se acabó tener que lavar a mano los utensilios más grandes!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto. Delicate 40°C. Eco 50 °C. Intensive 70°C. Mini. Quick&Shine |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Programas automáticos | 6 programas |
| Sistema para cubiertos | No |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | No |
| Características de seguridad | Sistema antifugas, Bloqueo para niños, Indicador de falta de abrillantador, Indicador de falta de sal |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | 0-24h |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | Si |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 60 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | Beko |
| Peso | 50.6 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | Cesto superior ajustable a 3 niveles. Tercera bandeja |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842468308 |
| Referencia (MPN) | BDFN26640XC |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.