Lavavajillas – Candy Brava CDPH 2L1049W-01, 10 servicios, 5 programas, 45 cm, Programa rápido 39′ min, Blanco
Marca: Candy | Modelo: 2L1049W-01 | EAN: 6925777854141
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
299.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Brava CDPH 2L1049S
El lavavajillas inteligente que te ayuda a ahorrar tiempo con el ciclo de lavado y secado en 39 minutos, además de una capacidad de 10 servicios y 5 programas para un lavado optimo de tu vajilla.
5 programas para tu vajilla
El lavavajillas ofrece hasta cinco programas: Eco, que optimiza el uso de energía y agua para una limpieza eficiente sin dañar el medio ambiente; Intensive, ideal para suciedad difícil y restos pegados; Universal, un ciclo equilibrado adecuado para todo tipo de vajilla; Prelavado, que elimina restos grandes de alimentos antes del ciclo principal; y Zoom ’39, que realiza un lavado rápido en solo 39 minutos.
Indicadores para la facilidad de tu día a día
El lavavajillas cuenta con varios indicadores útiles como el de fin de ciclo, que te avisa cuando termina el lavado; el de falta de sal, que indica cuando debes añadir sal; y el de falta de abrillantador, que te avisa cuando este está bajo. Además, tiene la opción de Inicio Diferido 3-6-9 h, permitiéndote programar el inicio del ciclo según tu conveniencia.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Eco 50 °C, Intensivo, Prelavado, Universal, Rápido, Zoom 32 min |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Programas automáticos | No |
| Media carga | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | Pantalla Led |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Medidas (An x Al x F) | 45 cm x 85 cm x 58 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | candy hoover |
| Peso (según el fabricante) | 38 Kilogramos |
| Peso | 38.4 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 45 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Anchura máxima del hueco | 450 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32002579 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6925777854141 |
| Referencia (MPN) | 2L1049W-01 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.