Lavavajillas – Candy Rapido’ CF0C7SB0FW, 10 servicios, 8 programas, 45 cm, Motor Inverter, Wi-Fi, Blanco
Marca: Candy | Modelo: CF0C7SB0FW | EAN: 6925777875498
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
385.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Duradero, silencioso y eficiente
Gracias al Motor Inverter, un motor sin escobillas que reduce las vibraciones y ruidos. Además, permite un mayor ahorro de energía para conseguir eficiencias energéticas como la clase X de este lavavajillas.
Tamaño exclusivo y perfecto de Candy, con 45 cm de ancho. Podrás adaptarlo a una cocina con poco espacio
Opción media carga
Podrás introducir la vajilla que desees, aunque no esté completo, y reducirás el consumo de energía y agua con la opción de media carga. Ya no tendrás que preocuparte si no puedes llenar completamente tu Candy Rapido’. Selecciona la opción de media carga y reduce el consumo de energía y agua hasta un 10% sin renunciar al rendimiento.
Las rejillas plegables ofrecen un espacio flexible para cargar fácilmente toda tu vajilla.
Hasta 5 programas
Podrás elegir entre un completo set de 5 programas adaptados a tus necesidades. El programa Zoom 35′ dejará tu vajilla reluciente en tan solo un poco más media hora y el programa Eco está pensado para ahorrar agua y dinero ofreciendo resultados de lavado y secado perfectos.
Ahorra tiempo con el ciclo de lavado y secado más rápido del mercado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | Wash&Dry 35′, 59 min, Eco, universal, Cristal, Auto wash, Pre lavado |
| Asistente de dosis | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 84.6 cm x 60.5 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | candy |
| Peso | 40 kg |
| Color (por fabricante) | Blanca |
| Altura | 84.6 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 60.5 cm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32002582 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6925777875498 |
| Referencia (MPN) | CF0C7SB0FW |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.