Lavavajillas compacto – Candy Rapido’ CP 6E51LW, 6 servicios, 5 programas, 45 cm, Media carga, Blanco
Marca: Candy | Modelo: 6E51LW | EAN: 6925777874316
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
349.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavavajillas de mesa compacto
Con su tamaño ideal, el lavavajillas Candy compacto, podrá hacer tu día a día cada vez más fácil y todo ello haciendo la misma función que uno de más servicios.
Es un lavavajillas ideal para cocinas pequeñas, ya que no ocupa mucho espacio , pero, sin embargo, puede adaptarse a cualquier tipo de cocina.
Hasta 5 programas
Puedes escoger hasta 5 programas , en sus opciones de lavado de tu vajilla, además incluye un programa óptimo para cuando no tienes mucho tiempo, como es el de 35 MIN’.
Ahorra tiempo con el ciclo de lavado y secado más rápido.
Lava utensilios largos con Maxi Ladle
Este Candy Rapido’ cuenta con el nuevo accesorio Maxi Ladle, con el que podrás lavar utensilios largos como cuchillos y cucharones, y te proporcionará una comodidad extra a la hora de colocarlos.
La capacidad óptima es de 6 servicios y, pero también posee opción media carga.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Bajo encimera |
| Tipo de construcción | Bajo encimera |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo, Rápido, Universal |
| Altura de cesta ajustable | No |
| Caract. especiales | No |
| Programas automáticos | No |
| Sistema para cubiertos | No |
| Media carga | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | No |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 44.3 cm x 50.1 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | candy |
| Peso (según el fabricante) | 25.7 kg |
| Peso | 24 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 44.3 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Profundidad | 50.1 cm |
| Anchura máxima del hueco | 550 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido | 1 x Lavavajillas compacto |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32002573 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 6 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6925777874316 |
| Referencia (MPN) | 6E51LW |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.