Lavavajillas compacto – INFINITON DIW-CT6, 6 servicios, 7 programas, 550 mm, Blanco
SKU:
92509527
Categoría: Lavavajillas
Marca: INFINITON | EAN: 8436546191087
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
299.00 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DIW-CT6
Nivel sonoro: 47 dB Ancho: 55 cm Número de servicios: 6 Clase energética: F
El lavavajillas Infiniton DIW-CT6 por disponer de una capacidad de 6 servicios y que gracias a su clasificación energética F tu consumo de luz se reducirá al máximo .
Su diseño con en color Blanco , y su acabado interior en acero inoxidable , se acoplará a la perfección con tu cocina
Cuenta con las siguientes características:
– Control electrónico – Easy Play – Inicio diferido hasta 24 horas El lavavajillas Infiniton DIW-CT6 tu mayor aliado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas compacto |
|---|---|
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 70 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | 7 programas |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | 7 programas |
| Número de temperaturas | 40 – 70 °C |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 40 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Certificación de producto | F |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | de 1 a 24 horas |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Electrónico |
| Pantalla | Sí, LED |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 40 °C / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 550 mm x 438 mm x 500 mm |
| Peso (según el fabricante) | 23 kg |
| Peso | 21 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 438 mm |
| Anchura | 550 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Dimensiones hueco | 55 cm / 43.8 cm / 50 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 43.8 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 50 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Contenido | Lavavajillas, Manual de usuario |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 6 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.61 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 61 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 6.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | INFINITON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436546191087 |
| Clase energética | F |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavavajillas compacto – INFINITON DIW-CT6, 6 servicios, 7 programas, 550 mm, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.