Lavavajillas – HAIER XF 4A4M4PX, 14 servicios, 10 programas, 600 mm, Inox
Marca: Haier | Modelo: 4A4M4PX | EAN: 8059019082073
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
915.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con el Lavavajillas Haier I-Pro Shine Series 7 XF 4A4M4PX, es ideal para tu hogar, ya que cuenta con un ancho de 60 centímetros y una capacidad amplia de 14 servicios. Todo ello con las últimas tecnologías y sistemas de vanguardia para obtener unos resultados extraordinarios a la hora de tu lavado.
Duradero, silencioso y eficiente
Gracias al Motor Inverter, un motor sin escobillas que reduce las vibraciones y ruidos. Además, permite un mayor ahorro de energía para conseguir eficiencias energéticas como la clase A de este lavavajillas.
Conectividad en todos los sentidos
Gracias a la App hOn , puedes aprovechar todo el potencial del frigorífico y estar conectado en todo momento, tanto dentro como fuera de casa. Además, este modelo posee conexión Wi-Fi. Desde la app podrás ver las mejores recomendaciones para tu ciclo con tan solo tomar una foto con Washing-Lens.
Espacio para toda tu vajilla
Cuenta con una cantidad de espacio superior a lo visto, hasta ahora en el mercado con un tamaño estándar gracias a Maxi TUB; equipado con una cuba más espaciosa para permitirte un mayor espacio de carga de utensilios, incluso tan grandes como bandejas de hornos o tablas de cortar.
Todo el espacio adaptado a tu vajilla
Incluye una tercera bandeja y el sistema easy click para ajustar la altura del cesto superior. Con esta bandeja podrás aprovechar todo el espacio al máximo , y con el soporte Crystal Protect podrás lavar sin miedo de toda tu cristalería.
Apertura automática de la puerta
Puedes activarlo cuando quieras, en cuanto lo actives; al finalizar el programa correspondiente en el lavavajillas, la puerta se abrirá automáticamente unos centímetros , permitiendo que el aire circule en el interior para permitir el secado natural de los platos.
Intuitivo y adaptable a tus necesidades
Gracias a su intuitiva DotMatrix interfaz podrás programar tu lavavajillas fácilmente . Gracias a las bisagras deslizantes podrás adaptarlo a cualquier altura de mueble de manera sencilla indicadores en todos los niveles, tanto en consumo de Agua, temperatura y tiempo.
Sistema de limpieza ultra potente
Con el sistema de limpieza Powerwash, podrás mantener limpia toda tu vajilla. Gracias a que Incluye seis chorros de agua adicionales exclusivos de Haier, aumentara el flujo de agua, todo ello garantizando mejores resultados de limpieza en todos tus utensilios más grandes.
Características técnicas
| Proceso de secado | Condensación |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Eco/ Universal/ Intensivo/ Smart AI/ Prelavado/59 min/Rápido 20 min / Noche / Flex Zone Wash / Smart AI Pro / Media Carga |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Independiente |
| Programas automáticos | Programa automático |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 75 °C |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | Sí |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | Si |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 75 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 820 mm x 600 mm |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Peso (según el fabricante) | 53 kg |
| Peso | 53 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 820 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.54 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 54 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Haier |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019082073 |
| Referencia (MPN) | 4A4M4PX |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.