Lavavajillas integrable 45 cm – SMEG ST4512IN, 9 servicios, 5 programas, 446 mm, Negro
SKU:
144364807
Categoría: Lavavajillas
Marca: SMEG | Modelo: ST4512IN | EAN: 8017709302894
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,049.35 € IVA incl.
13
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavavajillas Integrable Smeg ST4512IN
Descubre la eficiencia y elegancia del Lavavajillas integrable Smeg ST4512IN. Con capacidad para 9 servicios y un diseño compacto de 45 cm, transforma tu cocina en un espacio funcional y estilizado. Perfecto para mantener tus platos impecables con sus 5 programas de lavado, combinando rendimiento y discreción.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Proceso de secado | Natural |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 45 cm |
| Formato de construcción | panelable |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Eco 50 °C, Express 50min, Intensive 60°C, Mixta, Remojo |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | Inferior, superior |
| Dosificación automática | No |
| Automatic door opening | Sí |
| Programas automáticos | 5 |
| Número de temperaturas | 2 |
| Max. tamaño del plato, cesta superior | 200 mm |
| Max. tamaño del plato, cesta inferior | 315 mm |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 60 °C |
| Sistema para cubiertos | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Calentador de agua | Sí |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Base ajustable | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Certificación de producto | F |
| Características de seguridad | AquaStop |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Controles | Electrónico |
| Pantalla | LED |
| Potencia eléctrica | 1300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 60 °C |
| Tamaño max. Vajilla cesta superior/inferior | 200 mm / 315 mm |
| Medidas (An x Al x F) | 446 mm x 818 mm x 550 mm |
| Peso (según el fabricante) | 40 kg |
| Peso | 31 kg |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Altura | 818 mm |
| Anchura | 446 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Encimera extraíble | No |
| Dimensiones hueco | 45 cm / 82 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 45 cm |
| Anchura máxima del hueco | 446 mm |
| Altura mínima del hueco | 82 cm |
| Altura máxima del hueco | 88 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1200 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 6 cm |
| Longitud cable de alimentación | 45 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 150 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas integrable 45 cm |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 9 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 61.8 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 78 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 78 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.9 l |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SMEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8017709302894 |
| Referencia (MPN) | ST4512IN |
| Clase energética | F |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavavajillas integrable 45 cm – SMEG ST4512IN, 9 servicios, 5 programas, 446 mm, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.