Lavavajillas integrable 60 cm – INDESIT D2I HD524 A, 14 servicios, 598 mm, White
Marca: Indesit | Modelo: HD524 | EAN: 8050147662922
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
610.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre el Lavadora de platos Indesit D2IHD524A 14 conjuntos Blanco Push y Go
Sólo 85 minutos para lavar y secar sus platos con un solo toque.
Fast&Clean
Un clic rápido para resultados de limpieza perfectos en sólo 28 minutos. Para los platos poco sucios.
extra higiene
El programa eXtra Hygiene está diseñado para brindarle excelentes resultados de limpieza y secado, al tiempo que le asegura una higiene extraordinaria con su lavado especial extra caliente a 72°C.
Programa intensivo
Programa largo de lavado a 65 grados. Ideal para los platos más sucios.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Integrable |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Programas | Eco, Intensivo, Rápido, SelfCare, Silencio |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 65 °C |
| Secado por calor residual | No |
| Decorativo | No Aplicable |
| Motor Inverter | No |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 65 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 820 mm x 555 mm |
| Peso (según el fabricante) | 30 kg |
| Color (por fabricante) | White |
| Altura | 820 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura máxima del hueco | 81 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 56.0 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 56 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | N/A |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.13 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.07 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 95 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147662922 |
| Referencia (MPN) | HD524 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.