Lavavajillas integrable 60 cm – INDESIT I0FD641AX, 14 servicios, 600 mm, Grey
Marca: Indesit | Modelo: I0FD641AX | EAN: 8050147678589
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
534.14 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la Lavavajillas Indesit I0FD641AX 14 Cubiertos Gris Platos limpios con un simple toque
Con solo un toque, puedes disfrutar de platos perfectamente limpios y secos en solo 85 minutos. ¡Olvídate de la molestia de limpiar después de las comidas con el Push&Go!
Limpieza tan rápida como tus comidas
El programa Fast&Clean limpia perfectamente los platos en solo 28 minutos, ideal para la vajilla ligeramente sucia.
Push&Go
Solo se necesita un toque para lavar y secar tu vajilla en solo 85 minutos.
Fast&Clean
Un ciclo rápido que garantiza resultados perfectos en solo 28 minutos. Ideal para vajilla poco sucia.
eXtra
La colección eXtra de Indesit incluye varias características únicas, pensadas para facilitar tu vida. Puedes quitar la cesta superior de tu lavavajillas eXtra, obteniendo un interior espacioso con 53 cm. Además, su tecnología hidráulica innovadora elimina incluso las manchas más difíciles y restos de comida, dejando tu vajilla impecable siempre.
eXtra Hygiene
El programa eXtra Hygiene fue creado para ofrecer resultados de limpieza y secado excepcionales, garantizando una higiene extraordinaria gracias a su enjuague extra caliente, a 72°C.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Programas | Eco, Higiene, Intensivo 65 °C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí, LCD |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 590 mm |
| Peso (según el fabricante) | 55 kg |
| Peso | 47 kg |
| Color (por fabricante) | Grey |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 75 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147678589 |
| Referencia (MPN) | I0FD641AX |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.