Lavavajillas integrable – Beko DIN36430, 14 servicios, 6 programas, 59.8 cm, Quick&Shine, Sin panelar
Marca: Beko | Modelo: DIN36430 | EAN: 8690842379666
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
422.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
SelFit®. Estabilidad de la puerta en cualquier ángulo
¿Nunca te ha pasado que vas a descargar el lavavajillas pero la puerta abierta ocupa tanto espacio que no puedes moverte con libertad? Con SelFit®, puedes fijar la puerta en cualquier ángulo para cargar y descargar los platos sin que entorpezca el paso. Además, el resistente mecanismo aguanta hasta 9 kg de peso de la puerta del mueble.
LedSpot™. Indicador luminoso de estado
Si tu lavavajillas integrado es tan silencioso que no sabrías decir si está encendido o no, cuenta con LedSpot™. LedSpot™ es un indicador luminoso tipo LED de estado del programa que ilumina el suelo, en la base del electrodoméstico para indicar cuándo está en funcionamiento. A partir de ahora sabrás perfectamente cuándo toca descargar el lavavajillas.
Cesta deslizante para cubiertos
La cesta para cubiertos es un ingenioso invento, pero siempre está en medio cuando vas a colocar una olla grande en la cesta inferior. La cesta deslizante para cubiertos acaba con ese problema, ya que se puede mover hacia la derecha o la izquierda para dejar espacio a los utensilios más voluminosos.
Dispensador deslizante de detergente. Tapa del dispensador fácil de abrir
No te hagas daño en los dedos intentando abrir el dispensador de detergente. El dispensador deslizante de detergente es tan fácil de abrir y cerrar que permite añadir el detergente de forma supersencilla.
Soporte plegable para la vajilla. Más espacio para ollas y sartenes
Cada vez que cocinas, utilizas ollas y sartenes de distintos tamaños, y necesitas un lavavajillas que se adapte a ello. El soporte plegable para la vajilla te permite liberar espacio reservado para platos para que encajen esas enormes ollas y sartenes. ¡Por fin se acabó tener que lavar a mano los utensilios más grandes!
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Quick&Shine, Eco 50°C, Auto, Intensivo 70, Mini y Prelavado |
| Caract. especiales | 6 programas y 2 funciones auxiliares, Programa rápido de 58 minutos, Media Carga, Indicador luminoso de funcionamiento y apertura automática de la puerta al finalizar el ciclo. |
| Programas automáticos | 6 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | No |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | No |
| Potencia eléctrica | 1800-2100 W |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.8 cm x 55.0 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | beko |
| Peso | 34.6 kg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.8 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55.0 cm |
| Contenido | Soporte para tazas, Cesto para cubiertos, Soportes abatibles |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11.5 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842379666 |
| Referencia (MPN) | DIN36430 |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.