Lavavajillas integrable – Infiniton DIW-BB606, 12 servicios, 7 programas, 59.8 cm, Segunda bandeja, Inox
Marca: Infiniton | Modelo: DIW-BB606 | EAN: 8445639002995
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
375.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Control electrónico
Debido al control electrónico y del display LED podrás disfrutar de una visualización del estado del lavado en el que se encuentra el programa. Además, te será más fácil configurar los programas al tener mejor visualización de estos.
Media carga
Esta función te permite no tener que llenar el lavavajillas por completo a su máxima capacidad. Solamente tendrás que seleccionar en el panel de controles media carga. No solo el consumo de agua se adecuará a la media carga, sino que el lavado también durará menos tiempo.
Silent Technology
No sabrás cuando tu lavavajillas está funcionando ya que no lo escucharás. Nuestra nueva tecnología de funcionamiento, Silent Technology, apenas genera emisión de ruido. Podrás descansar sin incomodidades mientras tu vajilla queda reluciente.
Segunda bandeja con altura regulable
Aparte de contar con su gran capacidad, podrás contar con la segunda bandeja con altura regulable, para que no tengas ningún tipo de problema a la hora de lavar otros artefactos de mayor tamaño como pueden ser, ollas, sartenes o cualquier otro tipo de utensilio de cocinado.
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | Intensivo 70º, Normal 65º, Eco 65º, Cristal 60º, 90 min 65º, Rápido 55º, Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Integrable |
| Programas automáticos | ECO, Cristal, Rápido |
| Media carga | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 37 kg |
| Peso | 37 kg |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas integrable, 1x Segunda bandeja con altura regulable, 1x Cesto para cubiertos Free Movement, 1x Manual usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 200047 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 0.92 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Infiniton |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8445639002995 |
| Referencia (MPN) | DIW-BB606 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.