Lavavajillas integrable – Siemens SR63EX25KE, 10 servicios, 6 programas, 44.8 cm, iQdrive, Home Connect, Sin panelar
Marca: Siemens | Modelo: SR63EX25KE | EAN: 4242003981207
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
579.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Optimiza tu rutina diaria con un lavavajillas conectado que te ofrece más comodidad, control y eficiencia. Gracias a la tecnología Siemens y la app Home Connect, podrás gestionar cada ciclo desde cualquier lugar y disfrutar de funciones avanzadas que mejoran el lavado, la higiene y el mantenimiento del aparato.
Control por voz
Gracias a Amazon Alexa y Google Assistant, puedes manejar tu lavavajillas usando solo tu voz. Controla el ciclo, ajusta funciones o activa modos especiales sin tocar ningún botón.
Ahorra tiempo y esfuerzo
Los lavavajillas Siemens con Home Connect están pensados para facilitarte la vida. Controla tu lavavajillas desde la app o con tu dispositivo Amazon Alexa*. Cambia el programa, activa el modo silencioso o gestiona tus programas favoritos. *Sujeto a disponibilidad local.
Programa tu lavavajillas desde cualquier lugar
Desde la app Home Connect puedes seleccionar programas, añadir funciones e iniciar el lavado de forma remota. Tu vajilla estará lista justo cuando la necesites.
Estado del ciclo siempre bajo control
Consulta al instante el estado del lavado desde la app sin acercarte al aparato. Cuando el ciclo termine, recibirás una notificación directamente en tu móvil.
Diagnóstico remoto
Si surge un problema, Home Connect permite un diagnóstico remoto. Con tu permiso, el servicio de asistencia de Siemens accederá al aparato para identificar la avería y, si es necesario, enviará un técnico con todo lo necesario.
Máxima higiene
La función higiene plus eleva la temperatura del aclarado final hasta 70 °C durante diez minutos, eliminando el 99,99 % de bacterias y gérmenes.
Carga más cómoda
La cesta superior incluye un sistema de ajuste en tres niveles, que se regula fácilmente pulsando un botón. Perfecto para cargar platos grandes y recipientes voluminosos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Formato de construcción | Totalmente integrable |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | eco 50 °C, automático 45-65 °C, intensivo 70 °C, rápido 60 °C, rápido 45 °C y Favorito (prelavado) |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | • Programa prelavado configurado en favorito • 4 funciones especiales: Inicio remoto, Zona intensiva, HygienePlus, varioSpeed+ • Programa especial limpieza de la cuba 2.0 • Funciones adicionales vía Home Connect app: Función silence on demand |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Características de seguridad | aquaStop |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso | 29.6 kg |
| Color (por fabricante) | – |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 81.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 2.05 m |
| Contenido | 1 x Lavavajillas, 2x soportes para tazas, 2x varillas abatibles, 1x accesorio para copas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 54 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.7 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003981207 |
| Referencia (MPN) | SR63EX25KE |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.