Lavavajillas libre instalación 45 cm – FAGOR 4LVF-421X, 10 servicios, 6 programas, 44,8 cm, Inox
Marca: Fagor | Modelo: 4LVF-421X | EAN: 8435582503595
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
441.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Olvídate de fregar los platos a mano y limpia tu vajilla con el lavavajillas de libre instalación 4LVF-421X de Fagor, con todos los programas y funciones necesarios para un resultado perfecto en tu vajilla.
EcoBar
¿Te gustaría saber cuánta electricidad y agua gasta tu lavavajillas? Ahora, gracias a una información muy clara que se visualiza en el panel de control, puedes adaptar los parámetros de lavado a tus preferencias . Un indicador del panel mostrará el consumo aproximado de energía y agua, con el programa que hayas seleccionado y con las funciones elegidas. Cuanta más información tengas, mejor será tu elección y mayor el ahorro.
Autolimpiado
Deja que tu lavavajillas se limpie solo. Con un programa especial para el mantenimiento y limpieza del electrodoméstico se ahorra tiempo y consumo eléctrico. La alta temperatura de lavado y la velocidad de rotación del aspersor aseguran la limpieza en profundidad de todos los huecos y conductos. El lavavajillas queda perfectamente limpio y además prolonga su vida útil.
Función media carga
Añade lo que necesites limpiar en el lavavajillas y no esperes a tener que llenarlo con la función HalfLoad. Cada brazo rociador funciona alternativamente con todos los demás, se lavan los platos que necesitas, cuando necesitas y consiguiendo un ahorro de hasta el 20% en consumo.
Secado adicional
¿Quieres que tus platos queden completamente secos? Es muy fácil. Utiliza la función de secado adicional . El ciclo de secado será un poco más largo de lo normal, pero los resultados serán mejores.
Bloqueo infantil
Los pequeños de la casa siempre están haciendo trastadas, incluso en la cocina. Con este lavavajillas, los puedes proteger fácilmente, bloqueando los mandos . Ya no tienes que preocuparte de que los niños apaguen el aparato sin querer o cambien los ajustes. ¡Todo se lavará conforme a lo previsto!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 45 cm |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 1 |
| Programas automáticos | sí |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Potencia eléctrica | 1930 W |
| Frecuencia | 50 kHz |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso | 45 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 44.8 cm / 84.5 cm / 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 44.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 84.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Contenido | LAVAVAJILLAS 45CM FAGOR 4LVF-421X CLASE E | 11L, 9 CUBIERTOS, 47DB, ECOBAR, INOX |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 76 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Fagor |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435582503595 |
| Referencia (MPN) | 4LVF-421X |
| Clase energética | G |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.