Lavavajillas libre instalación 60 cm – AEG Serie 6000 SatelliteClean FFB53627ZW, 13 servicios, 8 programas, 600 mm, Blanco
SKU:
143323756
Categoría: Lavavajillas
Marca: AEG | Modelo: FFB53627ZW | EAN: 7332543824991
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
659.00 € IVA incl.
10
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Incluso los platos más voluminosos o los que se ponen a lavar muy juntos reciben una limpieza intensiva gracias al brazo aspersor satélite SatelliteClean®. Garantiza que el agua alcance todos los rincones del interior del lavavajillas y ofrece una limpieza tres veces más intensa que un sistema convencional. Mostrar detalles del producto de AEG
Características técnicas
| Proceso de secado | AirDry |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 43 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | 160 minutos|60 minutos|90 minutos|Automático|Eco|Mantenimiento|Rápido en 30 minutos|Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | Inferior, superior |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 60 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Control deslizante |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 60 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 570 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.835 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 84 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.9 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543824991 |
| Referencia (MPN) | FFB53627ZW |
| Clase energética | D |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavavajillas libre instalación 60 cm – AEG Serie 6000 SatelliteClean FFB53627ZW, 13 servicios, 8 programas, 600 mm, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.