Lavavajillas Libre instalacion – TEKA Lavavajillas 45 cm Teka DFS24650, Inox, 9 cubiertos, E, 9 servicios, 6 programas, 448 mm, Inox
Marca: Teka | Modelo: DFS24650 | EAN: 8434778013993
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
379.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
CARACTERISTICAS PRINCUPALES: Lavavajillas libre instalacion 45 cm Panel de mandos electronico con display LED Capacidad: 9 cubiertos Programas de lavado: 6 Temperaturas de lavado: 45°, 50°, 55°, 60°, 65° C Programa Whisper extra silencionso Bandeja superior e inferior: FlexiSet2 con soportes abatibles Programas: 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Glass Funciones: Media carga, Express, Extra Dry Posibilidad de instalacion en columna Delay timer: (1-24 horas) Indicador de falta de sal Clasificacion energetica: E NIvel de ruido: 47 dBA/ MEDIDAS GENERALES: Altura del producto (mm): 845 Anchura del producto (mm): 448 Profundidad del producto (mm): 600 Peso del producto (Kg): 36,5 HOJA DE PRODUCTO: Capacidad (cubiertos): 9 Consumo energetico (kWh/aIño): 197 Consumo energetico (kWh): 0,691 Consumo de agua (litros/aIño): 2520 Consumo de agua (litros): 9 Programa estI¡ndar: ECO Duracion del ciclo estI¡ndar (minutos): 235 Potencia sonora (dB): 47 Certificados: GS CE EMC LVD CB ESPECIFICACIONES: Tipo de instalacion: Libre instalacion NIºmero de programas: 6 Temperatura de lavado: 5 Suavizador de agua: SI Microfiltro: SI Instalacion en columna: SI SISTEMA DE SEGURIDAD: Control de fugas internas: SI Bloqueo infantil: SI LUCES INDICADORAS DE CONTROL: Indicador de nivel de sal: SI Indicador de nivel de abrillantador: SI Selector de programa: SI Tiempo restante: SI SeIñal acIºstica de fin de programa: SI SeIñal visual de fin de programa: SI FUNCIONES ESPECIALES: Programa de 1 hora: SI Programa economico: SI Programa intensivo: SI Media carga: SI Temporizador de retardo (horas): 1-24 HOURS Mostrar detalles del producto de TEKA
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas Libre instalacion |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Glass |
| Caract. especiales | Descalcificador de agua ajustable |
| Programas automáticos | 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Glass |
| Número de temperaturas | 5 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 65 °C |
| Sistema para cubiertos | No |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 65 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 448 mm x 845 mm x 600 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | teka |
| Peso (según el fabricante) | 36.5 kg |
| Peso | 36.5 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 448 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Dimensiones hueco | 45 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 45 cm |
| Anchura máxima del hueco | 44.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.38 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 9 |
| Índice de rendimiento de secado | 1 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.704 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 70 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.49 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Teka |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8434778013993 |
| Referencia (MPN) | DFS24650 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.