Lavavajillas – Miele G 5410 SC, 14 Servicios, 5 Programas, 60 cm Ancho, Libre instalación, AutoOpen, Blanco
Marca: Miele | EAN: 4002516840541
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
899.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavado rápido y secado automático
La función QuickPowerWash limpia la vajilla en solo 58 minutos con resultados impecables. Al finalizar, la puerta se abre automáticamente para un secado natural y sin marcas.
Espacio optimizado y cuidado del cristal
Ofrece capacidad para 14 cubiertos y una bandeja MultiFlex que se adapta a todo tipo de utensilios. El sistema Brilliant GlassCare protege la cristalería más delicada durante el lavado.
Higiene probada
Higiene total: en todos los lavavajillas de Miele se eliminan más del 99,9 % de los virus posibles.
Según certificación del Institute for Integrative Hygiene and Virology relacionados con la eliminación de virus con envoltura y sin envoltura (por ejemplo, coronavirus, virus de la gripe o norovirus) en los programas probados antiséptico e Intensivo, todos ellos utilizando PowerDisk/UltraTabs. En la siguiente página web se describen detalladamente todos los criterios de prueba www.miele.com/g7000-c.
Ahorro eficiente
Este modelo cuenta con la tecnología EcoPower y el sistema FreshWater, que permiten un consumo mínimo de agua —a partir de solo 6 litros por ciclo— y una notable eficiencia energética de clase B.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | QuickPowerWash, ECO, Automático, Intensivo 75 °C, Delicado |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Potencia eléctrica | 2 kW |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 53.5 kg |
| Peso | 53.5 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 84.5 cm / 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 84.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 119.5 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Paquete UltraTabs (20 unidades), 1x Cupón canjeable por 1 paquete de UltraTabs (20 unidades) o 3 paquetes (de 60 unidades cada uno) a un precio especial |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.4 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Miele |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4002516840541 |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.