Lavavajillas – siemens SN63HX03TE, 13 servicios, 6 programas 59.8 cm, Home Connect, Sin panelar
Marca: Siemens | Modelo: SN63HX03TE | EAN: 4242003978887
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
563.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un lavavajillas que combina velocidad, higiene avanzada y personalización total. Con funciones inteligentes y control desde la app Home Connect, podrás adaptar cada ciclo a tus necesidades y mantener siempre el mejor rendimiento.
Lavavajillas más rápido e inteligente
Con la función varioSpeed+, puedes lavar y secar hasta tres veces más rápido manteniendo resultados excelentes. Activa y controla este modo turbo desde Home Connect, incluso si el ciclo de aclarado ya está en marcha.
¿Qué nivel de higiene deseas?
El programa Eco 50 °C elimina eficazmente patógenos como coronavirus y gripe (etiqueta de higiene nivel 1). Los programas de alta temperatura, como Intensivo 70 °C o limpieza de la cuba, alcanzan niveles superiores, eficaces incluso contra virus más resistentes (etiqueta de higiene nivel 3).
Selecciona tu programa favorito
El botón Favorito te permite guardar combinaciones de programas y opciones que uses habitualmente. Podrás activarlas con un solo toque o desde la app Home Connect.
Ahorro en el coste o uso de renovables
El Asistente de Energía configura el ciclo según tus preferencias: minimizar el coste energético o aprovechar fuentes renovables. Programará el lavado cuando resulte más conveniente para ti.
La forma más cómoda de localizar una avería
Si surge un problema, Home Connect permite un diagnóstico remoto. El servicio de asistencia de Siemens podrá identificar el fallo a distancia y, si es necesario, enviar un técnico con el material adecuado para resolverlo en tu domicilio.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Totalmente integrable |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | eco 50 °C, automático 45-65 °C, intensivo 70 °C, 1 hora 65 °C, rápido 45 °C y Favorito (prelavado) |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | • Programa prelavado configurado en favorito • 4 funciones especiales: Inicio remoto, Zona intensiva, media carga, varioSpeed+ • Programa especial limpieza de la cuba 2.0 • Funciones adicionales vía Home Connect app: higiene plus, Función silence on demand |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Características de seguridad | aquaStop |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso | 32.8 kg |
| Color (por fabricante) | – |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 81.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 81.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido | Lavavajillas Integrables |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 74 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Índice de reparación | 9.2 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003978887 |
| Referencia (MPN) | SN63HX03TE |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.