Radiador por infrarrojos – KLARSTEIN HeatPal Marble Blackline, 1300 W, Negro / Plata Metálica
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4060656107320
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
213.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
CALIENTA TU CASA COMO NUNCA – Radiador eléctrico de bajo consumo con infrarrojos sin emisión de CO2. Utiliza más del 90% del calor producido, mucho más que un radiador convencional. Disfruta en tu casa de un calor energéticamente eficiente. CON MÁRMOL PARA RETENER EL CALOR – Esta estufa tiene mármol para retener el calor de forma eficiente y mantiene el calor aún estando apagado. Así podrás irte a dormir sin aumentar el consumo de energía y mantener la habitación caliente. FÁCIL DE TRASLADAR Y OCUPA POCO ESPACIO – Minicalefactores delgados y potentes con una asa en la parte superior y un cable de alimentación de 1,8 m para que lo puedas trasladar a cualquier parte de la casa y mantenerla caliente durante el invierno. DISEÑO MUY RESISTENTE – Diseñado con un marco de aluminio de primera calidad para que sea resistente a todo tipo de golpes. Incluye protección para evitar que se vuelque de forma accidental y así evitar cualquier tipo de incidente doméstico. CON PROTECCIÓN DE TEMPERATURA – En caso de que la temperatura descienda por debajo de los 3 °C, la protección antihielo se activa para evitar formación de hielo y también dispone de protección contra el sobrecalentamiento.
El Klarstein HeatPal Marble Blackline calentador infrarrojo es una fuente de calor extremadamente práctica y móvil y un acumulador de calor altamente eficiente mucho después de haber terminado de funcionar. Así, este innovador calentador sigue calentando durante mucho tiempo incluso sin usar electricidad: ¡perfecto para los días fríos de invierno! La radiación de calor infrarrojo es extremadamente agradable y saludable, casi como si los cálidos rayos de sol te acariciaran. Gracias a la tecnología IR Comfort Heat- , el aire no se calienta, pero las personas y los objetos se calientan inmediatamente. Equipado con pies extra anchos y asa de transporte, es móvil y está listo para su uso espontáneo en cualquier habitación.
Supera el frío invierno con flexibilidad y un diseño lujoso: El móvil Klarstein HeatPal Marble Blackline calefactor infrarrojo rocía una sensación de sol de forma económica y eficiente.
Características: Vivir sin ruidos: funciona sin ventilador Tan agradable como el sol: IR ComfortHeat calienta objetos directamente con rayos infrarrojos. Acumulador de calor económico: piedra de mármol auténtica de Mongolia integrada Ambiente agradable: sin deshidratación del aire Temperatura deseada: termostato continuo y función de protección contra las heladas Alcanse de la entrega: 1 x Calentador2 x SoportesManual de instrucciones multilingüePilas no incluidas
Dimensiones: aprox. 48 x 67 x 25 cm (AnxAlxPr) Longitud del cable: 1,90 m Peso: aprox. 13,50 kg
Numero del articulo: 10032992
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Radiador por infrarrojos |
|---|---|
| Potencia calor | 1300 W |
| Anchura | 48 cm |
| Altura | 67 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Color (por fabricante) | Negro / Plata Metálica |
| Peso (según el fabricante) | 13.50 Kg |
| Peso | 13.50 kg |
| Contenido | 1 x Calentador2 x SoportesManual de instrucciones multilingüePilas no incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Control remoto | Sí |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4060656107320 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.