Secadora bomba de calor – BOSCH WRB247D0ES, Bomba de calor, 9,0 kg, 17 programas, Blanco
Marca: Bosch | Modelo: WRB247D0ES | EAN: 4242005528479
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,302.46 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La secadora Bosch con bomba de calor WRB247D0ES ofrece un secado eficiente, delicado y sostenible, combinando ahorro energético, cuidado avanzado de las prendas y resultados perfectos en cada ciclo.
Clase de eficiencia energética A
Gracias a su eficiencia energética A , puedes ahorrar hasta un 43 % de energía frente a una secadora convencional. Un secado excelente con menor consumo y menor impacto ambiental .
Bomba de calor
La tecnología de bomba de calor reutiliza el calor residual para secar la ropa de forma más eficiente y delicada , reduciendo el consumo energético sin renunciar a un rendimiento óptimo.
Cool Dry
La función Cool Dry protege tus prendas con temperaturas de secado hasta un 25 % más bajas . Ideal para ropa delicada y tejidos sensibles , garantiza un cuidado suave en todos los programas diarios.
Air Max Dry
La tecnología Air Max Dry optimiza el flujo de aire , reduciendo la resistencia y mejorando su circulación. Esto permite lograr resultados de secado perfectos con menor consumo de energía , alcanzando la máxima eficiencia energética A .
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Secadora bomba de calor |
|---|---|
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Capacidad secado | 9.0 kg |
| Sistema de calor | Bomba de calor |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 17 |
| Programas | – Programas estándar: algodón, sintéticos – Programas especiales: Algodón, Camisas, Algodón Eco, Delicado, Toallas, Mix, Programa para lana, Sport, Sintéticos, Temporizado caliente – Programas vía app: Down fast, Impregnation, Super 40, Temporizado frío, Lana – Tambor reversible: minimiza los enredos y la formación de arrugas gracias al giro bidireccional del tambor |
| Sensor de humedad | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Controles | Control giratorio y por app |
| Pantalla | Display LED |
| Potencia eléctrica | 850 W |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.2 cm x 62.7 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.2 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 62.7 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.45 m |
| Peso (según el fabricante) | 56 Kg |
| Peso | 55.2 kg |
| Contenido | 1x Secadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 79 kWh |
| Emisión acústica de ruido aéreo del ciclo de secado del programa eco en dB(A) | 57 dB(A) |
| Clase de eficiencia de condensación (UE 2017/1369) | A |
| Capacidad nominal en kg para el programa eco a plena carga | 9 kg |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las secadoras BetterWay son más sostenibles, ya que requieren menos energía para secar. Esto no solo es más respetuoso con el medio ambiente, sino también con su bolsillo. Una secadora BetterWay cumple los siguientes criterios: tiene una clasificación energética de al menos C, una clase de eficiencia de condensación A o B y un sensor de humedad, lo que significa que la secadora deja de secar automáticamente cuando la ropa está seca. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005528479 |
| Referencia (MPN) | WRB247D0ES |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.