Split 1×1 – MIDEA LITE 26(09)N8-2, Blanco
Marca: Midea | Modelo: N8-2 | EAN: 8431312260615
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
398.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Capacidad frigrorífica: 2,64 kW • Consumo frío: 733 W • Capacidad calorífica: 2,93 kW • Consumo calor A -7ºc: 1173 kW • Clasificación Energética Frío / Calor: A++ / A+ • Caudal de aire (int.): 255 / 325 / 451 m³/h • Presión sonora (int.): 21 / 25,5 /29 / 37 dB(A) • Caudal de aire (ext.): 1750 m³/h • Presión sonora (ext.): 55,50 dB(A) • Alimentación: 220-240 V/a/50 Hz • Cableado alimentación (ext.): (2+T) x 1,50 mm² • Cableado comunicación: (4+T)x 1,50 mm² • Tuberías frigoríficas: Ø1/4 / Ø3/8″ • Carga fábrica / Carga adicional: 0,55 Kg • Longitud máx. tuberías: 25 m • Desnivel máx.: 10 m
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2600 kW |
| Superficie máxima | 451 m³ |
| Ruido de unidad interior | 37 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 56 dB(A) |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R-32 |
| Control remoto | Sí |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del tubo | 25 m |
| Anchura | 29 mm |
| Altura | 73 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Peso (según el fabricante) | 8 |
| Contenido | Aire, manual, garantia |
| Eficiencia energética | A++ |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Midea |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8431312260615 |
| Referencia (MPN) | N8-2 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.