Split 1×1 – MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-HR25VF, Función Inverter, Blanco
SKU:
140551784
Categoría: Aire acondicionado
Marca: MITSUBISHI | Modelo: MSZ-HR25VF | EAN: 8437010451072
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,041.90 € IVA incl.
14
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Mitsubishi MSZ HR 25 VFK con una potencia de 2.150 frigorias en frío y 2.709 en calor. Eficiencia energética A++/A+. Refrigerante R32. Controlador WIFI de serie integrado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2.5 kW |
| Max. velocidad de enfriamiento en BTU / h | 8530 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Superficie máxima | 22 m² |
| Ruido de unidad interior | 21 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 50 dB(A) |
| Purificación de aire | NO |
| Función deshumidificador | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Número de unidades interiores | 1 |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R 410 A |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Protección anticongelación | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | A++ |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Pantalla con información | NO |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del tubo | 20 m |
| Diámetro | 80 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 838 mm |
| Altura | 280 mm |
| Profundidad | 228 mm |
| Peso (según el fabricante) | 31.5 |
| Peso | 15 kg |
| Ancho (unidad exterior) | 69.9 cm |
| Alto (unidad exterior) | 53.8 cm |
| Profundidad (unidad exterior) | 24.9 cm |
| Peso (unidad exterior) | 23 kg |
| Contenido | Unidad interior, unidad exterior, mando a distancia, manual de usuario, kit de conexión (puede variar). |
| Volumen de ventas | 1 ml |
| Reacondicionado | No |
| Eficiencia energética | A++ |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 6.2 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 4.2 |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A++ |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | MITSUBISHI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8437010451072 |
| Referencia (MPN) | MSZ-HR25VF |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Split 1×1 – MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-HR25VF, Función Inverter, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.