Split 1×1 – SAMSUNG F-AR24ART, Función Inverter, Blanco
Marca: Samsung | Modelo: F-AR24ART | EAN: 8806090379093
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,249.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Vive la Confortabilidad con Samsung
Experimenta el equilibrio perfecto entre innovación y confort con el Aire Acondicionado Split Samsung . Olvídate de las fluctuaciones de temperatura gracias a su tecnología Digital Inverter , que mantiene tu ambiente ideal de manera constante y eficiente, reduciendo el consumo energético. Su sistema de filtro HD garantiza un aire puro y fresco, eliminando eficazmente polvo y alérgenos. Con el modo Good Sleep , disfruta de un descanso nocturno óptimo adaptando la temperatura a cada fase del sueño. Además, su funcionalidad de oscilación automática bidireccional asegura una cobertura completa, llegando a cada rincón de la habitación. Y para durabilidad asegurada, cuenta con DuraFin+ , resistente a la corrosión. Samsung redefine la experiencia de confort en tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizzatore split system |
| Potencia de frío | 7000 W |
| Superficie máxima | 48 m² |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Listo para WLAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Deshumidificación |
| Pantalla con información | Si |
| Temporizador | Si |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Ámbito de SmartHome | Mascotas, Aire acondicionado, Ventilación |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 104 cm |
| Altura | 32.7 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso (según el fabricante) | 64.1 kg |
| Peso | 12.5 kg |
| Contenido | Split 1×1 |
| Modelo | 1345233 |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Tipo de enfriamiento | Climatizzatore split system |
| Capacidad de calor | 7300 W |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Samsung |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806090379093 |
| Referencia (MPN) | F-AR24ART |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.