Televisor LED 50″ – SAMSUNG TV Samsung 50DU7172, UHD 4K, Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
140366615
Categoría: Televisores
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806095478357
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
799.00 € IVA incl.
13
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisor Samsung LED UHD 4K 50DU7172 para disfrutar de imágenes muy nítidas gracias a su pantalla de 127 cm (50″) y resolución 3840 x 2160 Pixeles. Además, con su conectividad WiFi y su característica de Smart TV no pongas límite a la programación de los canales convencionales, y combínala con el fácil acceso de tus aplicaciones, como Netflix, HBO o de juegos online y a tus consolas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Televisor LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1120.3 mm / 647 mm / 60 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Desconocido |
| Procesador | Processor |
| Funciones IA | Ninguno |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer, UHD Dimming, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| LED | HDR |
| Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) | Tiempo de respuesta |
| 5 ms | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | EPG |
| HGiG, Variable Refresh Rate (VRR) | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Funciones de sonido | Sonido adaptativo |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| HDMI | Conectores HDMI |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Samsung Bixby | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 1120.3 mm | Altura sin peana |
| 647 mm | Profundidad sin peana |
| 60 mm | Medidas con peana |
| 1120.3 mm / 694 mm / 237 mm | Ancho con peana |
| 694 mm | Profundidad con peana |
| 237 mm | Peso sin soporte |
| 9.5 kg | Peso con soporte |
| 9.9 kg | Contenido |
| Mando | Serie |
| Series | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | UE50DU7172UXXH |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 70 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 70 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 105 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 127.00 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 50 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 2 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 2 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Product Introduction date |
| 2024-04-08 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 24 mes(es) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095478357 |
| Referencia (MPN) | 50DU7172 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Televisor LED 50″ – SAMSUNG TV Samsung 50DU7172, UHD 4K, Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.