Televisores (TV) – TCL 75C855, HDR 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Not available
SKU:
141692467
Categoría: Televisores
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292522995
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,115.26 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TV MiniLed TCL 75C855 4K QLED + Google TV Onkyo Mostrar detalles del producto de TCL
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Televisores (TV) |
|---|---|
| TV Neo QLED 75″ | TV LED 75″ |
| TV LED 75″ | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | 120 Hz |
| – | 120 Hz |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 75 « |
| 75 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.50 cm | 189 cm |
| 189.3 cm | 189 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Not available | Negro |
| Negro | Sintonizador de Satelite integrado |
| DVB-T2 DVB-S2 DVB-C | – |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Quantum HDR | HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) | Medidas con peana |
| 1667 mm / 995 mm / 298 mm | 145.17 cm / 89.04 cm / 27.94 cm |
| 167.5 cm / 104.2 cm / 41 cm | 167 cm / 103.7 cm / 39.9 cm |
| Peso sin soporte | 32.6 kg |
| 20.8 kg | 32.1 kg |
| 34.3 kg | Peso con soporte |
| 35.4 kg | 21.8 kg |
| 33.4 kg | 35.8 kg |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Ficha técnica | precio |
| 2115,26 € | 2115,26€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por MINFO |
| -32% | 1399,– € |
| 1399,00€ | 949,– € |
| 949,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| 1240,– € | 1240,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | Disponibilidad |
| Entrega 08/04/2026 – 10/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| Televisores (TV) | Tipo de pantalla |
| Mini LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 190.50 cm / 75 « | Medidas sin peana |
| 1667 mm / 961 mm / 56 mm | Calidad de imagen |
| HDR 4K | 3D |
| No | Tipo de HDR |
| Google TV | Tecnología de sincronización |
| FreeSync Premium Pro | Procesador |
| 1 | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Frecuencia de actualización | 144 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 50 Hz |
| Indice de calidad de imagen | 4800 PPI |
| Sistema de optimización de imagen | IMAX Enhanced, Deportes |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Mini-LED |
| Contraste | 5600:1 |
| HDR | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Brillo | 2000 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Netflix, Youtube, Amazon Prime Music, Amazon Prime Video, Google Play Music, Google Play Video, Disney+, Spotify |
| PAT | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Bar 3.0, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR), Game Master Pro 3.0 |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 6 x 10W | Efectos de sonido |
| DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby TrueHD | Sistema de sonido |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| todos | Color (por fabricante) |
| 100 x 100 mm | Certificación de producto |
| TÜV mark | Ancho sin peana |
| 1667 mm | Altura sin peana |
| 961 mm | Profundidad sin peana |
| 56 mm | Medidas con peana |
| 995 mm | Profundidad con peana |
| 298 mm | Peso sin soporte |
| 32.6 kg | Peso con soporte |
| 34.1 cm | Profundidad del soporte |
| 29.8 cm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Polonia |
| Serie | C855 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 75C855 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 125 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 125 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 375 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 375 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 189.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Control automático de brillo disponible |
| 120 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 0202-04-19 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292522995 |
| Referencia (MPN) | 75C855 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Televisores (TV) – TCL 75C855, HDR 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Not available” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.