TV D-LED – TCL 77782 43V6C, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Metálico
SKU:
165107940
Categoría: Televisores
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292526009
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
381.82 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TCL V6C 43V6C. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: DLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PPI (Picture Performance Index) 2500, Brillo de pantalla: 260 cd / m², Tiempo de respuesta: 6,5 ms, Razón de contraste (típica): 3000:1. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Metálico
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV D-LED |
|---|---|
| TV QLED 43″ | TV LED 43″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| – | 60 Hz |
| 60 Hz | 50 Hz |
| 50 Hz | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 109.2 cm | 109.22 cm |
| 108 cm | Smart TV |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Metálico | Negro |
| Charcoal Black | Negro mate |
| Negro | Tipo de HDR |
| Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) | HDR10, HDR10+ |
| HDR10, HDR10+ | Quantum HDR |
| 957 mm / 603 mm / 185 mm | 95.7 cm / 59.9 cm / 21.1 cm |
| 96.8 cm / 62.1 cm / 23 cm | 95.8 cm / 62.5 cm / 24.3 cm |
| 96.75 cm / 60.97 cm / 19.1 cm | 95.78 cm / 60.9 cm / 15.7 cm |
| Peso sin soporte | 5.46 kg |
| 5.9 kg | 7.3 kg |
| 6.76 kg | 7.1 kg |
| 6.4 kg | Peso con soporte |
| 5.2 kg | 6 kg |
| 7.4 kg | 7.08 kg |
| Tecnología 3D | No |
| DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby TrueHD | – |
| Ficha técnica | precio |
| 300,53 € | 300,53€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por ePolis |
| -15% | 329,– € |
| 329,00€ | 279,– € |
| 279,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| -40% | 499,– € |
| 499,00€ | 299,– € |
| 299,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Entrega 13/04/2026 – 15/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Reacondicionado | Reacondicionado desde 251,10 € |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV D-LED | Tipo de pantalla |
| Direct LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 109.2 cm / 43 « | Medidas sin peana |
| 957 mm / 558 mm / 72 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | 3D |
| No | Tecnología 3D |
| Google TV | Tecnología de sincronización |
| FreeSync | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | TCL AiPQ Pro Processor, 4K upscaler |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| Contraste | 3000:1 |
| HDR | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tiempo de respuesta | 6.5 ms |
| Brillo | 260 cd/m² |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | HBO |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Caract. especiales | Auto Low Latency Mode (ALLM), Game Master |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:0, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:3, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:2 |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:2.1, Cambio rápido entre entradas HDMI, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | HbbTV, Aplicaciones de vídeo:All 4;Amazon Prime Video;BBC iPlayer;Disney+;Google TV;HBO;ITV Hub;ITV X;My5;NOW TV;Netflix;Twitch;YouTube, Aplicaciones de música:Spotify, Aplicaciones de estilo de vida:Google Apps |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 957 mm | Altura sin peana |
| 558 mm | Profundidad sin peana |
| 72 mm | Medidas con peana |
| 603 mm | Profundidad con peana |
| 185 mm | Peso sin soporte |
| 5.46 kg | Peso con soporte |
| 83.9 cm | Profundidad del soporte |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Serie | V6C |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 43V6C | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 45 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 45 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 72 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 72 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292526009 |
| Referencia (MPN) | 43V6C |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV D-LED – TCL 77782 43V6C, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Metálico” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.