TV LED 55″ – GRUNDIG 55GHU7970B, UHD 4K, Quad Core, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: GRUNDIG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 4013833065029
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
575.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisor GRUNDIG 55GHU7970B en color negro con pantalla de 55″ Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Google TV con WiFi, bluetooth y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 3xHDMI, 2xUSB, ethernet, jack 3.5 y CI, compatible con VESA 200×200 ¿Qué destacamos? Pantalla de 55″ Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles Smart TV, Google TV con WiFi, bluetooth y sintonizador satélite Sistema de sonido con 20W en 2.0ch 3xHDMI, 2xUSB, ethernet, jack 3.5 y CI Compatible con VESA 200×200 GRUNDIG 55GHU7970B 4K Ultra HD – Resolución real Cuando estás viendo contenido en un televisor Grundig UHD 4K, estás viendo 8,3 millones de píxeles ponerse a trabajar. Es una experiencia visual increíble. La resolución 4K proporciona una calidad de imagen impresionante, detalles intrincados y colores vibrantes, con cuatro veces más píxeles que un televisor Full HD estándar. Ambient Light Sensor (ALS) – Perfect brightness Ambient Light Sensor dims your screen to suit your watching environment, saving energy and optimising your picture quality. With it’s low brightness setting, watching TV in a dark environment is clear and natural, without unnecessary glare. Dolby Vision – Da vida a tu entretenimiento Desde películas y juegos hasta streaming en casa, la tecnología Dolby Vision HDR revoluciona tu entretenimiento con impresionantes efectos visuales realistas en todos tus dispositivos. Google Chromecast – Pon tu pantalla pequeña en tu pantalla grande Pasa de tu teléfono, tableta u ordenador portátil a tu televisor en un instante. Con Chromecast integrado, puedes transmitir todas tus películas, programas, aplicaciones, juegos y mucho más favoritos directamente a tu televisor.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.70 cm / 55 « |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Quad Core |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD 4K: 2160p | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 60 Hz | Formato de la pantalla |
| Dolby Vision|HDR10+ | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Bloqueo infantil |
| No | Control por voz |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | Magic Fidelity, Dolby Digital, DTS |
| Sistema de sonido | Magic Fidelity, Dolby Digital, DTS |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Jack 3.5 | Conectores HDMI |
| 3 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común | Apto para internet |
| Google Assistant | Funciones de internet |
| Smart TV, HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Medidas con peana | 1122.9 mm / 774 mm / 291 mm |
| Ancho con peana | 1122.9 mm |
| Alto con peana | 774 mm |
| Profundidad con peana | 291 mm |
| Peso con soporte | 11.5 kg |
| Contenido | Televisor GRUNDIG 55GHU7970B en color negro con pantalla de 55″ Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Google TV con WiFi, bluetooth y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 3xHDMI, 2xUSB, ethernet, jack 3.5 y CI, compatible con VESA 200×200 |
| ¿Qué destacamos? | Pantalla de 55″ Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles |
| Smart TV, Google TV con WiFi, bluetooth y sintonizador satélite | Sistema de sonido con 20W en 2.0ch |
| 3xHDMI, 2xUSB, ethernet, jack 3.5 y CI | Compatible con VESA 200×200 |
| GRUNDIG 55GHU7970B | 4K Ultra HD – Resolución real |
| Ambient Light Sensor (ALS) – Perfect brightness | Ambient Light Sensor dims your screen to suit your watching environment, saving energy and optimising your picture quality. With it’s low brightness setting, watching TV in a dark environment is clear and natural, without unnecessary glare. |
| Dolby Vision – Da vida a tu entretenimiento | Desde películas y juegos hasta streaming en casa, la tecnología Dolby Vision HDR revoluciona tu entretenimiento con impresionantes efectos visuales realistas en todos tus dispositivos. |
| Google Chromecast – Pon tu pantalla pequeña en tu pantalla grande | Pasa de tu teléfono, tableta u ordenador portátil a tu televisor en un instante. Con Chromecast integrado, puedes transmitir todas tus películas, programas, aplicaciones, juegos y mucho más favoritos directamente a tu televisor. |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| GRU55GHU7970B | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 77 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 115 kWh | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 Píxeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.70 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | GRUNDIG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4013833065029 |
| Referencia (MPN) | 55GHU7970B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.