TV LED 98″ – Samsung TU98DU9005KXXC, UHD 4K, Procesador Crystal 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Graphite Black
Marca: SAMSUNG | Modelo: TU98DU9005KXXC | EAN: 8806095540269
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
4,299.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Una calidad excepcional
Experimentarás menos ruido, mejor nitidez y colores más brillantes. Imágenes mejoradas y reducción de ruido por Inteligencia Artificial, que optimiza las escenas para que las veas en gran pantalla en todo su esplendor, con Supersize Picture Enhancer y Algoritmo Deep Learning Super Resolution (DLSR). ¡Este TV lo tiene todo!
Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Siéntete dentro de la acción
Como nunca lo habías experimentado: gracias a PurColor sentirás que estás dentro de la película, ya que la expresión de la gama de color es máxima.
Escucha todos los altavoces
Es tu oportunidad para disfrutar de todos los altavoces a la vez. Q-Symphony es una tecnología exclusiva de Samsung, que acompaña el sonido de tu televisor con tu barra de sonido, sin anular ninguno. Compatible con OTS y con barras de sonido Serie Q y S.
Compruebe la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Controla tu casa
Optimiza el uso de tu dispositivos y vive una vida más inteligente adaptada a tus necesidades gracias a la app SmartThings integrada en tu TV. Hay miles de dispositivos compatibles que simplificarán tu día a día. Además, puedes utilizar tu pantalla como mando de control de tu casa con el 3D Map View. Compatible con Matter.
La tecnología, las funciones y las características disponibles pueden variar según el país, el proveedor de servicios, el entorno de red o el producto, y están sujetas a cambios sin previo aviso. Requiere una conexión WiFi, Bluetooth u otra red inalámbrica e iniciar sesión en una cuenta Samsung. Los dispositivos conectados se venden por separado. La interfaz de usuario está sujeta a cambios sin previo aviso.
Por qué elegir Samsung
La IA del televisor optimiza el consumo de energía. Además usa tu TV para manejar los dispositivos conectados; mantén tus contraseñas e información protegidas.
El poder de la IA en 4K
El procesador NQ4 AI Gen2 refina tanto la imagen como el sonido para llevar tu experiencia 4K al siguiente nivel, ya sean juegos, cine o deportes. Por otro lado, la tecnología 4K Upscaling Pro, potenciada con 20 redes neuronales, mejora cualquier contenido a resolución 4K.
Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 98″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 247 cm / 98 « |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Procesador Crystal 4K |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Caract. especiales |
| OTS Lite, Q-Symphony, Tipo altavoz 2CH, Gaming Hub, Multi-View, Adaptive Sound, | Certificado CI+ |
| Sí | Control por voz |
| Potencia musical | 20W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Graphite Black | Normativa VESA |
| 600 x 400 mm | Medidas con peana |
| 218.11 cm / 129.82 cm / 40.23 cm | Ancho con peana |
| 218.11 cm | Alto con peana |
| 129.82 cm | Profundidad con peana |
| 40.23 cm | Contenido |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095540269 |
| Referencia (MPN) | TU98DU9005KXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.