TV LED – SONY KD-75X75WL, UHD 4K, Smart TV, Negro
SKU:
149690693
Categoría: Televisores
Marca: SONY | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 4548736150201
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,899.00 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sony KD-75X75WL. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED |
|---|---|
| TV Neo QLED 75″ | TV LED 75″ |
| TV LED 75″ | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | 120 Hz |
| – | 120 Hz |
| Bluetooth | Sí |
| Sí | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.50 cm | 189 cm |
| 189.3 cm | 189 cm |
| Smart TV | Sí |
| Negro | Tipo de HDR |
| Dolby Vision | Quantum HDR |
| HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) | Dolby Vision |
| Medidas con peana | 1685.3 mm / 1044.7 mm / 414.2 mm |
| 145.17 cm / 89.04 cm / 27.94 cm | 167.5 cm / 104.2 cm / 41 cm |
| 167 cm / 103.7 cm / 39.9 cm | Peso sin soporte |
| 30.4 kg | 20.8 kg |
| 32.1 kg | 34.3 kg |
| Peso con soporte | 31.7 kg |
| 21.8 kg | 33.4 kg |
| 35.8 kg | Funciones de sonido |
| Sonido adaptativo | – |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| 1899,– € | 1899,00€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por Electronica ES |
| -32% | 1399,– € |
| 1399,00€ | 949,– € |
| 949,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| 1240,– € | 1240,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | Disponibilidad |
| Entrega 09/04/2026 – 13/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LED | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 190.50 cm / 75 « | Medidas sin peana |
| 1685.3 mm / 869.3 mm / 84.5 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tipo de HDR |
| Android TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro, Local Dimming, 4K upscaler |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| HDR | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Recepción | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Rakuten TV |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Modo ecológico | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Funciones de sonido |
| Film, Musik, Rede, Sport, Standard | Sistema de sonido |
| DTS, DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus | Decodificador Dolby |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| 300 x 300 | Ancho sin peana |
| 1685.3 mm | Altura sin peana |
| 869.3 mm | Profundidad sin peana |
| 84.5 mm | Medidas con peana |
| 1685.3 mm / 1044.7 mm / 414.2 mm | Ancho con peana |
| 1044.7 mm | Profundidad con peana |
| 414.2 mm | Peso sin soporte |
| 31.7 kg | Contenido |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| KD75X75WLU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 326 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 142 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 203 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736150201 |
| Referencia (MPN) | KD-75X75WL |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LED – SONY KD-75X75WL, UHD 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.