TV Mini LED 55″ – Philips Ambilight TV 55MLED920 4K QD MiniLED 139cm 55″ Smart TV Dolby Vision y Dolby Atmos Titan OS, Negro
Marca: PHILIPS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8718863048580
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
899.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Películas, juegos, deportes… Añade algo increíble a tu entretenimiento con este televisor Mini LED 55″ Philips 55MLED920/12. La tecnología Quantum Dot te ofrece detalles y colores impresionantes con cualquier iluminación. Ambilight lleva la inmersión a otro nivel en todo lo que ves o juegas.
Televisor Ambilight
Los televisores Ambilight son los únicos modelos con iluminación LED integrada en la parte trasera que reacciona a lo que ves para sumergirte en un halo de luz colorida que lo cambia todo: tu televisor parece más grande y tú disfrutas de mayor inmersión en tus deportes, películas, música y juegos favoritos.
Tecnología Quantum Dot para un color y contraste increíbles
Colores más intensos, blancos más claros, negros más profundos: la tecnología MiniLED Quantum Dot produce una imagen brillante y detallada con un contraste nítido y más colores que nunca. Nuestro motor P5 optimiza toda la experiencia para ofrecerte una imagen hermosamente realista que no abruma.
Perfección continua en todas las fuentes. Motor P5 de Philips
El motor Philips P5 ofrece una imagen tan buena como el contenido que te encanta. Los detalles ganan en profundidad de forma visible, los colores son intensos y los tonos de piel más naturales . Además, el contraste es tan nítido que sentirás cada detalle, con un movimiento muy fluido.
Experiencia visual cinematográfica en todo lo que veas y juegues
No te despegarás del asiento. Con Dolby Vision incluido , verás la imagen tal y como la concibió el director: ¡se acabaron las escenas demasiado oscuras para distinguirlas! Desde películas hasta juegos, disfrutarás de hasta el más mínimo detalle.
Tecnología de sonido Surround envolvente
La compatibilidad con Dolby Atmos y DTS:X lleva el sonido de este televisor a otro nivel, sea cual sea la habitación. Los efectos de sonido por encima y a tu alrededor te harán sentir en el centro de la acción en las últimas películas, los últimos juegos o los eventos deportivos más importantes.
Titan OS. Encuéntralo fácilmente
Encontrar el contenido que más te gusta es rápido y sencillo con nuestra plataforma de Smart TV Titan OS. Puedes seguir viendo una serie directamente desde la pantalla de inicio, recibir sugerencias de los principales servicios de streaming y crear listas de contenidos pendientes. También puedes reorganizar la pantalla de inicio para que tus aplicaciones y canales favoritos estén justo donde quieras.
Conéctate a redes domésticas inteligentes, asistentes de voz y mucho más
La compatibilidad perfecta con Matter te permite integrar fácilmente este televisor MiniLED 4K en tu red doméstica inteligente existente. También puedes usar el mando a distancia para controlar el receptor por satélite o por cable, o activar Alexa. Además, el televisor es compatible con los altavoces inteligentes de Google y Apple AirPlay.
Ideal para jugar tus mejores partidas
Este televisor Ambilight cuenta con HDMI 2.1, una frecuencia de actualización nativa de 20 Hz y un tiempo de laten
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 122.6 cm / 71.9 cm / 6.5 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Titan OS |
| Procesador | P5 Perfect Picture Engine |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| – | Tiempo de respuesta |
| 20 ms | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Sí | Control por voz |
| Potencia musical | 4 altavoces de rango completo de 10 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 2x USB | Conectores HDMI |
| 4 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 200 mm |
| Ancho sin peana | 122.6 cm |
| Altura sin peana | 71.9 cm |
| Profundidad sin peana | 6.5 cm |
| Medidas con peana | 122.6 cm / 77.8 cm / 28 cm |
| Ancho con peana | 122.6 cm |
| Alto con peana | 77.8 cm |
| Profundidad con peana | 28 cm |
| Peso sin soporte | 11.54 kg |
| Peso con soporte | 11.94 kg |
| Ancho del soporte | 99.4 cm |
| Profundidad del soporte | 99.4 cm |
| Contenido | 1x TV, 2x pilas AAA, 1x Cable de alimentación, 1x Guía de inicio rápido, 1x Mando a distancia, 1x Soporte para la mesa, 1x Folleto legal y de seguridad |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 77 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 77 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 193 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 139 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8718863048580 |
| Referencia (MPN) | 55MLED920/12 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.