TV Mini LED 75″ – SAMSUNG QE75QN90BATXZT, UHD 4K, Neo Quantum 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806094147360
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,690.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sumérgete en la Vanguardia Visual con el Samsung TV Neo QLED
Descubre una experiencia visual sin precedentes con el Samsung TV Neo QLED QE75QN90BATXZT , donde la tecnología Quantum Matrix y el procesamiento Neo Quantum 4K dan vida a tus contenidos favoritos, optimizándolos a una ultra definición 4K. Los contrastes ultra nítidos y los detalles capturados en cada imagen te sumergen en un mundo vibrante y detallado como nunca antes. Con Quantum HDR, no perderás ni el más mínimo detalle, independientemente del nivel de luminosidad.
El audio cobra vida con Dolby Atmos y OTS+, rodeándote con un sonido tridimensional que te coloca en el centro de la acción. Además, con la integración de Alexa y Google Assistant, y la preparación para la nueva TDT 2.0, este Smart TV de 75″ no solo redefine tu experiencia de entretenimiento sino que también asegura que estés listo para el futuro, todo desde la elegancia de su diseño en Titan Black.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Neo QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 190.50 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 1670 mm / 957.4 mm / 26.7 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+, Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | Neo Quantum 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Juego, Película | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| No | Tecnología LED |
| QLED | HDR |
| HDR10+ | Contraste dinámico |
| Quantum Matrix Technology | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | EPG |
| Sí | Caract. especiales |
| Plana | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 60 W |
| Funciones de sonido | Sonido adaptativo |
| Efectos de sonido | Dolby Atmos |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Subwoofer | Integrado |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Bluetooth | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Samsung SmartThings, Google Assistant | Funciones de internet |
| HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV |
| Sistema o compatible con el sistema | Funciona con Amazon Alexa, Funciona con Samsung Bixby, Funciona con el Asistente de Google |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 400 x 400 mm |
| Ancho sin peana | 1670 mm |
| Altura sin peana | 957.4 mm |
| Profundidad sin peana | 26.7 mm |
| Medidas con peana | 1670 mm / 1020 mm / 317.9 mm |
| Ancho con peana | 1670 mm |
| Alto con peana | 1020 mm |
| Profundidad con peana | 317.9 mm |
| Peso sin soporte | 35 kg |
| Peso con soporte | 44.8 kg |
| Ancho del soporte | 390 mm |
| Profundidad del soporte | 317.9 mm |
| Contenido | TV Mini LED 75″ |
| Serie | QE75QN90BATXZT |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| QE75QN90BATXZT | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 125 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 60 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 268 kWh | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 Píxeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.50 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tecnología de panel utilizada |
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-03-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806094147360 |
| Referencia (MPN) | QE75QN90BATXZT |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.