TV OLED 55″ – Samsung TQ55S93DAEXXC, HDR 4K, Procesador NQ4 AI Gen2, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Plata
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ55S93DATXXC | EAN: 8806095570426
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,999.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Más brillo y contraste
El procesador NQ4 AI Gen2 optimiza cada escena para un mejor visionado. El resultado son escenas un 70% más brillantes con un contraste más rico, con negros más profundos y colores más brillantes gracias a OLED potenciador de brillo, y a la Tecnología Quantum dot.
La gama de iluminación Quantum HDR se basa en normas de pruebas internas y está sujeta a cambios según las condiciones de visualización o las especificaciones. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband DEutscher Elektrotechniker) por su capacidad para producir el 100% del volumen de color.
Sonido de calidad premium
Obtén una inmersión acústica completa gracias a Dolby Atmos, que te permitirá sumergirte dentro de la acción, ya sea una película, el partido de la temporada o jugando a tu juego favorito.
Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores.
Un mundo de contenidos con Smart TV
Todo en un único espacio: accede a multitud de contenidos, más de 100 canales gratuitos y en exclusiva con Samsung TV Plus, videojuegos en la nube con Gaming Hub y conecta todos tus dispositivos a través de SmartThings, para controlar tu casa desde tu televisor.
Necesaria conexión a Internet. Las funciones y juegos compatibles pueden variar según el país y el modelo. Dependiendo del juego que elijas en Gaming Hub, es posible que necesites un mando. El mando se vende por separado. Puede que necesites descargar aplicaciones dependiendo del juego o servicio. Puede ser necesaria una conexión a Internet o una suscripción adicional a un servicio de juegos. Los servicios de contenidos están sujetos a cambios sin previo aviso. Requiere Samsung Account. La IU está sujeta a cambios sin previo aviso. La tecnología, las funciones y las características disponibles de SmartThings pueden variar según el país, el proveedor de servicios, el entorno de red o el producto, y están sujetas a cambios sin previo aviso. Requiere una conexión WiFi e iniciar sesión en la Samsung Account. Los dispositivos conectados se venden por separado. Aviso de privacidad de SmartThings.
Gana todas las partidas
La experiencia definitiva para jugar de modo fluido sin cortes, gracias a mejoras de movimiento excepcionales en 4K 144Hz, con un rendimiento máximo, que crean imágenes nítidas y juego rápido. Además, gracias a Motion Xcelerator 144Hz obtendrás un rendimiento de movimiento diferenciado para admitir juegos VRR hasta 4K 144 Hz.
4K 144Hz sólo está disponible con contenidos conectados al PC. Requiere determinada tarjeta gráfica en el PC y el rendimiento puede variar.
Todos los altavoces a la vez
Disfruta del sonido envolvente de tu TV, gracias a Q-Symphony, tecnología exclusiva de Samsung, con la que podrás escuchar todos los altavoces al mismo tiempo, ya que se combina el sonido de tu TV con tu barra de sonido, sin anular ninguno. Es compatible con OTS y con barras de sonido Serie Q y S.
Compruebe la compatibilidad de Q-Symph
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138.5 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 70.86 cm / 12254 cm / 3.99 cm |
| Calidad de imagen | HDR 4K |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador NQ4 AI Gen2 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| No | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Bloqueo infantil |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 4x HDMI, 2x USB-A, HbbTV 2.0.3, Sintonizador analógico, CI (Interfaz común) |
| Conectores HDMI | 4 |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Carbon Silver | Normativa VESA |
| 300 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 70.86 cm | Altura sin peana |
| 12254 cm | Profundidad sin peana |
| 3.99 cm | Medidas con peana |
| 122.54 cm / 77.36 cm / 26.52 cm | Ancho con peana |
| 122.54 cm | Alto con peana |
| 77.36 cm | Profundidad con peana |
| 26.52 cm | Peso sin soporte |
| 14.6 kg | Peso con soporte |
| 15.9 kg | Ancho del soporte |
| 36.6 cm | Profundidad del soporte |
| Textos legales |
Aviso Legal y Términos de Uso 1.Aceptación de los Términos Al utilizar este de la marca: y modelo: , usted acepta cumplir con los términos y condiciones establecidos en este aviso legal. Si no está de acuerdo con estos términos, no debe utilizar este televisor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095570426 |
| Referencia (MPN) | TQ55S93DATXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.